Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз гидов Египта требует компенсаций за провал сезона - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Профсоюз гидов Египта требует компенсаций за провал сезона

Читать ria.ru в
Профсоюз туристических гидов Египта направил письма в министерства финансов, социальной солидарности и труда с требованием выплатить всем представителям этой отрасли денежные компенсации за полный провал туристического сезона в связи с последними событиями в стране, пишет в среду египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".

КАИР, 9 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Профсоюз туристических гидов Египта направил письма в министерства финансов, социальной солидарности и труда с требованием выплатить всем представителям этой отрасли денежные компенсации за полный провал туристического сезона в связи с последними событиями в стране, пишет в среду египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".

По данным профсоюза, за последние две недели египетские гиды и переводчики стали в массовом порядке терять работу из-за оттока туристов с курортов и полного отсутствия работы.

"Катастрофическая ситуация, сложившаяся в туристической сфере, требует немедленного вмешательства властей и финансовой поддержки занятых в отрасли сотрудников со стороны государства вплоть до нормализации обстановки", - заявляют туристические гиды.

Профсоюз также выразил обеспокоенность в связи с отсутствием до сих пор в составе нового правительства Египта министра туризма взамен ушедшего в отставку Зухейра Гараны.

Специалисты в области туризма уже заявили, что из-за беспорядков в Египте, туристический сезон в этой стране в 2011 году полностью провалится. В настоящее время гостиницы Египта заполнены лишь на 20%. Администрация гостиниц в массовом порядке отправляет персонал в незапланированный отпуск до завершения кризиса. По данным иностранных экспертов, ежедневно Страна пирамид теряет из-за кризиса не менее 300 миллионов евро. Считается, что только в сфере туризма страна потеряла около миллиарда долларов.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих Страну фараонов, составляет около 15 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала