Рейтинг@Mail.ru
Отмена виз с ЕС не даст россиянам права на полную свободу передвижения - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Отмена виз с ЕС не даст россиянам права на полную свободу передвижения

Читать ria.ru в
Владимир Чижов сегодня пояснил, что проект соглашения об отмене визового режима между Россией и Евросоюзом предусматривает отмену виз для россиян и жителей Старого Света, но не обещает свободы передвижения, которой пользуются граждане ЕС, и права на работу.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 июн - РИА Новости. Проект соглашения об отмене визового режима между Россией и Европейским союзом, переданный российской стороной представителям ЕС, предусматривает отмену виз для граждан РФ и Евросоюза при взаимных поездках.

"Мы передали проект соглашения по поводу отмены виз. Проект соглашения предусматривает отмену виз для граждан России и Евросоюза при взаимных поездках. Речь не идет, конечно, о свободе передвижения, которой пользуются граждане ЕС, с использованием социальной инфраструктуры и права на работу", - пояснил журналистам постоянный представитель РФ при ЕС С по завершении саммита РФ-ЕС в Ростове-на-Дону.

По его словам, речь идет о краткосрочных поездках, о режиме, который ничем не отличается от того, которым пользуются "граждане примерно полусотни других стран во взаимоотношениях с Евросоюзом". "Это тот режим, который без всяких проволочек был предоставлен гражданам ряда Балканских стран, и тот же самый, по поводу которого несколько дней назад утвержден мандат на переговоры с Албанией, Боснией и Герцеговиной", - сказал российский дипломат.

"Я сильно сомневаюсь, что у ЕС есть основания испытывать большие опасения в отношении российских граждан, чем граждан упомянутых стран", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала