Рейтинг@Mail.ru
Попавшие в непогоду в Египте туристы обеспечены всем необходимым - МИД - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Попавшие в непогоду в Египте туристы обеспечены всем необходимым - МИД

Читать ria.ru в
По информации российских дипломатов, всего на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх блокированы порядка десяти автобусов с иностранными туристами, в которых могут находиться более 300 россиян.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Большинство из нескольких сотен российских туристов, заблокированных в Египте на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх из-за сложных погодных условий, находятся в гостинице и обеспечены водой и пищей, сообщил в понедельник МИД РФ.

По информации российских дипломатов, всего на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх блокированы порядка десяти автобусов с иностранными туристами, в которых могут находиться более 300 россиян.

Сильнейший ливень, вызвавший мощное наводнение на Синае, парализовал движение по основным автотрассам в районе курортного города Шарм-эш-Шейх, а также Табы, Нувейбы, Дахаба и других городов западного красноморского побережья.

"Консульский отдел Посольства России в Египте в контакте с антикризисным центром министерства туризма и другими компетентными службами Арабской республики Египет предпринял меры для оказания необходимой помощи российским туристам, в частности, в их размещении в гостинице, обеспечении водой и пищей", - говорится в сообщении МИД.

Российский туроператор обещает вывезти туристов, застрявших на Синае >>

По данным российского внешнеполитического ведомства, в настоящее время большая часть россиян находится в гостинице "Марина Судр" (поселок Рас Судр) в 250 километрах от Каира. После улучшения погодных условий российские граждане в организованном порядке будут доставлены в Каир и размещены в гостиницах, отмечает МИД.

В результате сильнейшего за последние 16 лет наводнения на Синайском полуострове и южных провинциях Египта четыре человека погибли, в том числе турист из Великобритании, по меньшей мере 12 человек пострадали, 13 человек числятся пропавшими без вести.

От наводнения частично пострадал аэропорт Шарм-эш-Шейха. Из-за плохой погоды закрыты пять морских портов. По данным спасательных служб, во многих курортных гостиницах наблюдались перебои с электроснабжением. Селевыми потоками разрушены порядка 45 жилых построек на юге Синая и в районе Асуана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала