Рейтинг@Mail.ru
Минтуризма Израиля опасается отмены новых авиарейсов в Россию - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Минтуризма Израиля опасается отмены новых авиарейсов в Россию

© Flickr / eisenbahnerМинтуризма Израиля опасается отмены новых авиарейсов в Россию
Минтуризма Израиля опасается отмены новых авиарейсов в Россию
Читать ria.ru в
"Необходимо найти немедленное решение авиационному кризису с Россией, поскольку он способен привести к коллапсу въездного туризма из этой страны", - цитирует пресс-служба слова министра туризма Израиля Стаса Мисежникова. Россия остается для Израиля вторым по значимости после США источником въездного туризма.

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 июл - РИА Новости. Министр туризма Израиля Стас Мисежников предупредил об угрозе разрастания "авиационного кризиса", парализовавшего воздушное сообщение между Тель-Авивом и городами юга России, с ущербом для туристической отрасли в "сотни миллионов шекелей".

Вопрос о возобновлении рейсов в Краснодар, Сочи и Ростов-на-Дону Мисежников обсудил с министром транспорта Израиля Исраэлем Кацем и намерен провести переговоры с ту же тему со своим российским коллегой - министром туризма, спорта и молодежной политики Виталием Мутко.

"Необходимо найти немедленное решение авиационному кризису с Россией, поскольку он способен привести к коллапсу въездного туризма из этой страны", - цитирует в четверг пресс-служба министерства слова Мисежникова.

Израильские авиакомпании в июне решили не начинать полеты на юг России из-за отказа российских властей допустить к себе вооруженных охранников-израильтян. В качестве ответной меры Израиль отказался принимать аналогичные рейсы авиакомпании "Аэрофлот-Дон".

"Российские авиационные власти отказываются соблюдать принцип взаимности и разрешить израильским авиакомпаниям летать в Ростов, Сочи и Краснодар. Такая позиция может привести к отмене рейсов на других маршрутах между Израилем и Россией, нанести ущерб въездному туризму и обернуться недополученной прибылью в сотни миллионов шекелей в год", - говорится в пресс-релизе Минтуризма.

Россия остается для Израиля вторым по значимости после США источником въездного туризма и даже в условиях кризиса демонстрирует стабильный спрос на услуги местной туристической отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала