Рейтинг@Mail.ru
Samsung подала патентный иск против Apple в США - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Samsung подала патентный иск против Apple в США

© SamsungSamsung GT-I9000 Galaxy S
Samsung GT-I9000  Galaxy S
Читать ria.ru в
Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics подал патентный иск против компании Apple в США, напрямую ответив на притязания производителя iPhone и iPad, сообщает в пятницу The Wall Street Journal.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics подал патентный иск против компании Apple в США, напрямую ответив на притязания производителя iPhone и iPad, сообщает в пятницу The Wall Street Journal.

В документе, поданном в суд американского города Сан-Хосе, Samsung обвиняет Apple в нарушении десяти патентов, связанных с технологиями мобильной связи и пользовательского интерфейса, сообщил представитель южнокорейской компании Джеймс Чанг (James Chung).

Apple ситуацию пока не прокомментировала.

Патентный конфликт с давним партнером и поставщиком ранее в этом месяце начала именно Apple, подав иск в суд того же Сан-Хосе. Компания обвинила Samsung в копировании внешнего вида, аппаратного обеспечения и интерфейса планшетного компьютера iPad и смартфона iPhone в своей линейке устройств Galaxy.

На прошлой неделе Samsung подала встречные иски против Apple о нарушении патентов, связанных с технологиями передачи данных в сотовых сетях, в Южной Корее, Германии и Японии. Они, однако, не являются прямым ответом на иск Apple, поскольку в них фигурируют обвинения в нарушении патентов на разные виды технологий.

Samsung Electronics поставляет Apple несколько ключевых компонентов, в частности, процессоры A4 и А5, на которых работают iPad и iPhone, чипы флэш-памяти и жидкокристаллические дисплеи. И если память и дисплеи калифорнийская компания закупает сразу у нескольких фирм, то в отношении процессоров Samsung пока остается единственным поставщиком. По данным Рейтер, в 2010 году Apple была вторым по объему поставок клиентом Samsung.

Взаимные патентные претензии, связанные с мобильными устройствами, происходят на фоне соперничества Apple и Samsung на этом перспективном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала