Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" начинает инвестировать в российские и зарубежные стартапы - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Яндекс" начинает инвестировать в российские и зарубежные стартапы

© Иллюстрация РИА Новости"Яндекс" начинает инвестировать в российские и зарубежные стартапы
Яндекс начинает инвестировать в российские и зарубежные стартапы
Читать ria.ru в
Крупнейший российский поисковик "Яндекс" запускает инвестиционную программу "Яндекс.Фабрика", в рамках которой планирует финансировать российские и зарубежные интернет-стартапы, сообщила компания в четверг.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший российский поисковик "Яндекс" запускает инвестиционную программу "Яндекс.Фабрика", в рамках которой планирует финансировать российские и зарубежные интернет-стартапы, сообщила компания в четверг.

"Яндекс" планирует инвестировать в компании, которые находятся на посевной или ранней стадии развития. Размер инвестиций в каждый стартап составит от 50 тысяч долларов до 150 тысяч долларов. Общая сумма, которую "Яндекс" планирует вложить в стартапы, не сообщается.

Поисковик, прежде всего, заинтересован в проектах, которые нацелены на распознавание изображений, на определение местоположения, на изучение поведения пользователя в интернете и другие.

Подать заявку на участие в программе "Яндекс.Фабрика" представители стартапов смогут в рамках дня открытых дверей "Яндекс.Старт". До конца года планируется провести три таких мероприятия. Кроме того, представители компаний могут отправить заявку на участие в программе напрямую поисковику или партнерам компании (бизнес-инкубаторам и стартап-фабрикам).

Поисковик начал инвестировать в стартапы в июне 2010 года. "Яндекс" уже приобрел технологии сервисов "Вебвизор" и Loginza. В сентябре поисковик инвестировал в стартап Face.com, который занимается распознаванием лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала