МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Отряды Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных вошли в сирийский населенный пункт Эль-Баб, находящийся под контролем "Исламского государства (ИГ, запрещена в России), сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источники в ССА.
По имеющейся информации, террористы подорвали начиненные взрывчаткой автомобили, в результате погибли десять человек, многие получили ранения.
Раненых доставили в больницы турецкой провинции Газиантеп, состояние многих пострадавших оценивается как тяжелое. В Эль-Бабе продолжаются уличные бои.
С конца августа турецкие войска при содействии отрядов Сирийской свободной армии проводят на севере Сирии операцию "Щит Евфрата". Войска взяли пограничный город Джараблус и в настоящее время атакуют Эль-Баб. Официально целью операции объявлена очистка от террористов ИГ территории в пять тысяч квадратных километров и создание там зоны безопасности, в том числе, для размещения беженцев.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

