ДАМАСК, 28 ноя — РИА Новости, Евгений Орел. Сирийская армия при поддержке союзных формирований ополчения за последнюю неделю взяла под полный контроль более четверти территории восточного Алеппо, сообщил РИА Новости в понедельник военный источник.
"По итогам масштабного наступления, предпринятого нами неделю назад, можно заявить, что к настоящему времени под контролем армии находится свыше 25 процентов площади восточных кварталов города. В то время как часть военнослужащих зачищает освобожденные районы, наши передовые отряды преследуют бегущих боевиков и движутся к новым рубежам", — рассказал собеседник агентства.
Как сообщалось ранее, в понедельник армейские подразделения полностью выбили террористов из кварталов Хейдария и Ас-Сухур в северной части восточного Алеппо. Кроме того, военные постепенно расширяют зону контроля в районах Джандуль и Инзарат.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>
© Ruptly Сирийские солдаты атаковали боевиков на востоке Алеппо. Кадры перестрелки
![Сирийские солдаты атаковали боевиков на востоке Алеппо. Кадры перестрелки Сирийские солдаты атаковали боевиков на востоке Алеппо. Кадры перестрелки](https://cdnn21.img.ria.ru/images/148226/02/1482260262_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_c9b2ea8af6139960c712c6b55d06e2af.jpg)
© Ruptly