Рейтинг@Mail.ru
Свидетели по "делу Литвиненко". Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свидетели по "делу Литвиненко". Справка

Читать ria.ru в
Российские предприниматели Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, фигуранты по делу Александра Литвиненко, находятся в одной из больниц Москвы, где проходят лечение пациенты с болезнями, связанными с облучением.

Российские предприниматели Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, фигуранты по делу Александра Литвиненко, находятся в одной  из больниц Москвы, где проходят лечение пациенты с болезнями, связанными с облучением. 8 декабря  некоторые СМИ сообщили, что у Ковтуна выявлена острая форма лучевой болезни. Предприниматель Андрей Луговой лег на обследование на предмет облучения на несколько дней раньше. Луговой и Ковтун встречались с Александром Литвиненко в Лондоне в "Сосновом баре" отеля "Миллениум" - излюбленном месте бизнесменов и зарубежных гостей пятизвездочного отеля на Гросвенор-сквер незадолго до кончины Литвиненко. Полиция уверена: именно во время этой встречи в чай Литвиненко добавили жидкость с высоким содержанием полония-210.

Генеральная прокуратура России 7 декабря возбудила уголовные дела по факту убийства Литвиненко и покушения на убийство Ковтуна по статьям "убийство, совершенное общеопасным способом" и "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом". По версии Андрея Лугового, он был специально заражен предполагаемыми убийцами Александра Литвиненко, чтобы пустить следствие по ложному следу. Об этом пишет британская газета The Times, однако не приводит источников этой информации.

Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун окончили Московское командное училище Верховного Совета СССР в 1986 году. Их отцы служили в Министерстве обороны. Андрей и Дмитрий были соседями. После окончания училища Дмитрий Ковтун служил в Чехословакии, в Германии. После распада СССР остался в Германии и прожил там в общей сложности 12 лет. До недавнего времени был женат на немке. Имеет вид на жительство в Германии, часто ездит за границу. Занимается  консалтингом - помогает западным компаниям по выходу на российский рынок. У Ковтуна и Лугового есть совместные проекты. В связи с этим родом деятельности и состоялись несколько встреч Ковтуна и Лугового с Александром Литвиненко, последняя из них - 1 ноября 2006 года.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала