Рейтинг@Mail.ru
Актриса Наоми Уоттс стала послом Объединенной программы ООН по СПИДу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актриса Наоми Уоттс стала послом Объединенной программы ООН по СПИДу

Читать ria.ru в
Вместе со специалистами программы звезда фильмов "Кинг Конг", "Звонок", "21 грамм" и "Малхолланд-драйв" недавно побывала в Замбии, где посещала больницы, школы, приюты и центры помощи ВИЧ-инфицированным.

НЬЮ-ЙОРК, 15 мая - РИА Новости, Андрей Лощилин. Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) стала в понедельник послом Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

Вместе со специалистами программы звезда фильмов "Кинг Конг", "Звонок", "21 грамм" и "Малхолланд-драйв" недавно побывала в Замбии, где посещала больницы, школы, приюты и центры помощи ВИЧ-инфицированным.

"В Замбии я собственными глазами увидела катастрофические последствия СПИДа для отдельных людей, семей и целых населенных пунктов, - сказала 37-летняя Уоттс на пресс-конференции в штаб-квартире ООН. - Меня потрясли и вдохновили сила и мужество женщин, мужчин и детей, с которыми мне там довелось встретиться. Это настоящие герои: вот кто действительно ради спасения человеческих жизней способны своротить горы. Надеюсь, что в качестве специального представителя ЮНЭЙДС я смогу внести свой скромный вклад в разъяснение проблем, связанных со СПИДом, и мобилизацию международной поддержки той жизненно важной работы, которую ведет программа".

Как сообщила родившаяся в Англии и выросшая в Австралии голливудская актриса, в июне этого года она примет участие в специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной борьбе с ВИЧ/СПИДом.

"Более высокой трибуны для обсуждения этой глобальной проблемы найти невозможно, - отметила Уоттс. - Каждую минуту на нашей планете от СПИДа умирает ребенок, сегодня вирусом в мире инфицированы свыше 65 миллионов человек, и жизни более 25 миллионов эта болезнь уже унесла".

ООН с 1950-х годов привлекает к сотрудничеству знаменитостей из мира искусств и спорта. Послами доброй воли организации и входящих в ее систему учреждений являются актеры Анджелина Джоли, Николь Кидман и Майкл Дуглас, виолончелист Йо-Йо Ма, джазовый трубач Уинстон Марсалис, оперный певец Лючано Паваротти, теннисист Роже Федерер, баскетболист Мэджик Джонсон, боксер Мохаммед Али и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала