Хоккеист сборной Италии забил нелепый автогол на чемпионате мира - РИА Новости, 16.05.2017

Хоккеист сборной Италии забил нелепый автогол на чемпионате мира

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Защитник хоккейной сборной Италии Александр Эггер оформил нелепый автогол на чемпионате мира, проходящем в Кельне и Париже.

Игрок сборной России Валерий Ничушкин в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Латвии. 15 мая 2017
Сборная России разгромила команду Латвии на ЧМ по хоккею
На 59-й минуте, уступая в матче со счетом 1:0, итальянцы выпустили шестого полевого игрока и планировали приступить к заключительному штурму, чтобы перевести игру в овертайм.

Однако когда итальянский защитник Эггер оказался возле собственной вратарской зоны, споткнулся и в падении случайно переправил шайбу в створ ворот сборной Италии.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Дании. После игры Эггер объявил о завершении карьеры в сборной.