Сборная США по хоккею стала победителем молодежного чемпионата мира - РИА Новости, 27.12.2019

Сборная США по хоккею стала победителем молодежного чемпионата мира

© РИА Новости / Крис Бэрри | Перейти в медиабанкИгроки сборной США Джек Рослович, Клейтон Келлер, Джоуи Андерсон (слева направо). Архивное фото
Игроки сборной США Джек Рослович, Клейтон Келлер, Джоуи Андерсон (слева направо). Архивное фото

МОСКВА, 6 янв — Р-Спорт. Американские хоккеисты выиграли чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Матч за 3-е место
Сборная России по хоккею стала бронзовым призером молодежного ЧМ
Финал проходил в Монреале, где они встретились с соперниками из Канады. В результате встреча закончилась по буллитам со счетом 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0). У американцев голы в основное время забили Чарли Макэвой (24-я минута), Киффер Беллоуз (30, 45) и Колин Уайт (48), у канадцев — Томас Шабо (5), Джереми Лозон (10), Николя Руа (42) и Матье Жозеф (45).

Решающий буллит реализовал Трой Терри.

Американцы в четвертый раз в истории стали чемпионами мира среди молодежных команд. Ранее они побеждали в 2004, 2010 и 2013 годах.

Россияне взяли "бронзу", обыграв шведскую команду.