"Реал Мадрид"выиграл клубный чемпионат мира благодаря хет-трику Роналду - РИА Новости, 18.12.2016

"Реал Мадрид"выиграл клубный чемпионат мира благодаря хет-трику Роналду

Нападающий испанского клуба Криштиану Роналду принес мадридцам победу в клубном чемпионате мира.

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. "Реал Мадрид" в дополнительное время победил японский клуб "Касима Антлерс" со счетом 4:2 благодаря хет-трику Криштиану Роналду, сообщается на официальном сайте FIFA.

Криштиану Роналду с кубком чемпионата Европы по футболу - 2016. Архивное фото
Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча"

Нападающий забил в ворота противника три мяча: на 60 минуте основного времени (с пенальти), на 98 и на 104 минутах добавленного времени. В полуфинальном матче с мексиканской "Америкой" (2:0) 31-летний португалец забил один гол.

Финал клубного чемпионата мира по футболу ФИФА прошел в Йокогаме. Лучшими футболистами турнира признаны Криштиану Роналду, его одноклубник полузащитник Лука Модрич, третьим стал полузащитник "Касимы Антлерс" Гаку Сибасаки.