Российские пловцы завоевали два золота чемпионата мира в эстафетах - РИА Новости, 03.03.2020

Российские пловцы завоевали два золота чемпионата мира в эстафетах

Владимир Морозов, Александр Попков, Алексей Брянский и Никита Лобинцев стали лучшими с результатом одна минута 24,32 секунды. Серебро завоевала сборная США, бронзовые медали ушли в копилку японских спортсменов.

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Мужская сборная России завоевала высшие награды в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, сообщает "Чемпионат.com". Соревнования проходят в канадском Виндзоре.

Михаил Доринов (Россия). Архивное фото
Доринов взял бронзу на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира

Владимир Морозов. Архивное фото
Россияне взяли четыре медали во второй день ЧМ по плаванию на короткой воде
Мужская команда РФ в составе Алексея Брянского, Никиты Лобинцева, Александра Попкова, Владимира Морозова и Кирилла Пригоды, участвовавшего в полуфинальном заплыве, стала чемпионом мира в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем с результатом 1 минута 24,32 секунды. Вторыми стали американцы (1.24,47), третье место заняла команда Японии (1.24,51).

Российские пловцы также первенствовали в мужской эстафете 4 по 200 м вольным стилем со временем 6 минут 52,10 секунды. Второе место и третье место заняли снова пловцы из США (6.53,34) и Японии (6.53,54) соответственно. Золотые медали завоевали в составе сборной России Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артем Лобузов, Александр Красных, а также Даниил Пасынков (плыл в полуфинале).

Морозов также завоевал серебро в заплыве на 50 метров вольным стилем со временем 21,14 секунды, уступив голландцу Джесси Путсу (21,10). Третьим стал литовец Симонас Билис (21,23).

У женщин россиянка Вероника Попова взяла серебро на дистанции 400 м вольным стилем, показав время 3 минуты 58,90 секунды. Первое место заняла американка Лиа Смит (3.57,78), третьей стала японка Чихиро Игараси (3.59,41).

На чемпионате мира в Виндзоре с участием пловцов из 160 стран всего будет разыграно 46 комплектов медалей.