Сборная России по мини-футболу проиграла Аргентине в финале чемпионата мира - РИА Новости, 02.10.2016

Сборная России по мини-футболу проиграла Аргентине в финале чемпионата мира

© Российский футбольный союз | Перейти в медиабанкМини-футбол. Чемпионат мира. Финал. Матч Россия - Аргентина
Мини-футбол. Чемпионат мира. Финал. Матч Россия - Аргентина
Сборная России впервые в истории играла в финале чемпионата мира. Команда Сергея Скоровича смогла показать свою игру лишь под конец матча, меньше чем за минуту отыграв два мяча и уйдя от разгромного счета на табло.

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Сборная России по мини-футболу проиграла аргентинцам в финальном матче мирового первенства в колумбийском Кали, сообщает Р-Спорт.

Игроки и тренерский состав сборной России на церемонии награждения после окончания финального матча чемпионата мира по мини-футболу между сборными командами России и Аргентины.
Радость сквозь слезы: россияне впервые завоевали серебро ЧМ по мини-футболу
Первая для российской команды борьба за золото чемпионата завершилась со счетом 5:4 в пользу аргентинцев. Таким образом, россияне впервые в своей истории стали серебряным призером первенства.

В составе под руководством Сергея Скоровича блистал Эдер Лима, оформивший хет-трик (16-я, 22-я и 40-я минуты), еще один гол забил Дмитрий Лысков (39). У команды Аргентины отличились Аламиро Вапораки (16), Леандро Куззолино (20), Алан Бранди (22, 23) и Константино Вапораки (39).

Главный тренер сборной России Сергей Скорович (в центре) в финальном матче чемпионата мира по мини-футболу между сборными командами России и Аргентины.
Скорович продолжит работать старшим тренером сборной России по мини-футболу
Россияне смогли показать свою игру лишь под конец матча, меньше чем за минуту отыграв два мяча и уйдя от разгромного результата.

Сборная России впервые в истории играла в финале чемпионата мира. До этой встречи Россия и Аргентина играли между собой шесть раз, тогда россияне одержали три победы, столько же игр завершились вничью.