Матч донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" перерос в драку. ВИДЕО - РИА Новости, 24.08.2019

Матч донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" перерос в драку. ВИДЕО

Инцидент произошел после того, как "Шахтер" забил в ворота "Динамо" третий гол на 78-й минуте. На поле выбежали в том числе представители тренерского штаба и игроки со скамейки запасных.

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Игроки киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" подрались во время матча в рамках украинской премьер-лиги.

Инцидент произошел после того, как футболист "Шахтера" Эдуардо на 78-й минуте забил в ворота киевского клуба третий гол.

Игроки сборной Украины Андрей Ярмоленко (второй слева) и Тарас Степаненко (справа) радуются забитому мячу в ворота сборной Франции. Архивное фото
Степаненко: дружба с Ярмоленко закончена после драки "Динамо" с "Шахтером"
Сразу после этого игроки сначала стали просто толкаться, но затем ситуация вышла из-под контроля. На поле выбежали в том числе представители тренерского штаба и игроки со скамейки запасных. Кроме того, на поле бросили фаер.

После инцидента по решению судей с поля удалили нескольких игроков. Счет 3:0 в пользу донецкого клуба до конца матча так и не изменился. Комментатор предположил, что у "Динамо" просто сдали нервы после такого поражения.

Как отмечает портал zn.ua, ввиду того что поединок не имел турнирного значения, тренер дончан Мирчу Луческу решил выпустить на поле резервистов, в то время как киевляне играли основным составом.