Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Дементьев заявил, что возобновил карьеру прежде всего ради себя - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Дементьев заявил, что возобновил карьеру прежде всего ради себя

Читать ria.ru в
"В первую очередь я возвращаюсь все равно для себя. Я хочу бегать и получать от этого удовольствие. Стать чемпионом мира, конечно, моя большая мечта, как и побороться за Кубок мира", - заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2006 года лыжник Евгений Дементьев.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Дисквалифицированный за употребление допинга олимпийский чемпион 2006 года лыжник Евгений Дементьев, который на днях рассказал о возвращении в профессиональный спорт, заявил агентству "Р-Спорт", что сделал это ради самого себя, а не ради достижения высоких результатов.

В августе 2009 года допинг-тест Дементьева дал положительную пробу на рекомбинантный эритропоэтин, за что спортсмен был дисквалифицирован на два года. Олимпийский чемпион тогда сразу же принял решение о завершении спортивной карьеры.

По словам Дементьева, он готов бороться за место в основном составе сборной России, но эта задача не является для него главной. "В первую очередь я возвращаюсь все равно для себя. Я хочу бегать и получать от этого удовольствие. Стать чемпионом мира, конечно, моя большая мечта, как и побороться за Кубок мира. Если получится - то хорошо, не получится - расстраиваться не буду", - сказал Дементьев по телефону.

По его словам, он сначала не хотел говорить о возвращении до истечения срока дисквалификации (август 2011 года), "но такое решение было принято уже в течение этого сезона"."Я вне спорта себя не вижу и, наверное, пока ничего не умею делать. Все это время я работал в центре спортивной подготовки сборных команд "Югры", - рассказал Дементьев.

Лыжник отметил, что не видит "сейчас никаких сложностей относительно своего возращения в большой спорт". "Я работаю с хорошим тренером (Валентином Самохиным), который вселил в меня уверенность. Думаю, что мы на правильном пути. Я в течение всего сезона тренировался и готовился к возвращению. Я сейчас в достаточно неплохом состоянии. Хоть завтра в бой!" - отметил Дементьев.

Он добавил, что осознает невозможность выступления на домашней Олимпиаде в Сочи. "Я все прекрасно понимаю и не питаю никаких иллюзий на этот счет", - сказал олимпийский чемпион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала