Рейтинг@Mail.ru
Тренер Владимир Камельзон возглавит парный теннис России - РИА Новости, 06.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Владимир Камельзон возглавит парный теннис России

Читать ria.ru в
"Вот только недавно издали приказ, и (Шамиль) Тарпищев поручил мне заняться парами. Будет ли это касаться Кубков Дэвиса и Кубков Федерации, или это затронет только молодежные и юношеские составы, пока неизвестно. Все решится на заседании (ФТР) 15 марта", - сказал Камельзон агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон будет отвечать за развитие парного тенниса в стране, о чем агентству "Р-Спорт" сообщил сам специалист.

По словам Камельзона, соответствующий указ руководство Федерации тенниса России (ФТР) издало три дня назад.

"Вот только недавно издали приказ, и (Шамиль) Тарпищев поручил мне заняться парами. Будет ли это касаться Кубков Дэвиса и Кубков Федерации, или это затронет только молодежные и юношеские составы, пока неизвестно. Все решится на заседании (ФТР) 15 марта", - сказал Камельзон корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Тренер добавил, что по его инициативе в Казани сейчас проходит чемпионат России среди юношей и девушек до 18 лет, в котором принимают участие только пары.

"Такой чемпионат раньше никогда не устраивали, это первый опыт. Турнир проходит на одном из самых лучших кортов России на сегодняшний день. Мы уже начали делать первые шаги для развития парного тенниса в стране", - подчеркнул Камельзон.

"Если мы будем вплотную заниматься этим вопросом, то у нас все получится. У нас есть понимание, что и как надо делать, а остальное зависит от того, как мы все организуем. Но, несомненно, пары нам нужны", - сказал старший тренер сборных команд России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала