Рейтинг@Mail.ru
Волейболистка Гамова не считает себя национальной героиней - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболистка Гамова не считает себя национальной героиней

Читать ria.ru в
"Я не могу сказать, что доигрывала финал из последних сил. Я бы не стала падать на площадке, но финал однозначно получился очень тяжелым - не только по счету, но и по психологическому напряжению. Но я не считаю себя национальной героиней", - заявила РИА Новости самый ценный игрок чемпионата мира-2010 Екатерина Гамова.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Александра Владимирова. Лидер волейбольной сборной России и самый ценный игрок чемпионата мира-2010 Екатерина Гамова заявила РИА Новости, что не считает себя национальной героиней.

В воскресенье сборная России в Токио подтвердила статус действующих чемпионок мира. В финале команда Владимира Кузюткина обыграла олимпийских чемпионок-2008 бразильянок. В этом матче Гамова набрала 35 очков, а всего за 11 игр турнира на счету теперь уже двукратной чемпионки мира более 200 результативных ударов.

"Я не могу сказать, что доигрывала финал из последних сил. Я бы не стала падать на площадке, но финал однозначно получился очень тяжелым - не только по счету, но и по психологическому напряжению. Но я не считаю себя национальной героиней, я просто делала свою работу и сделала ее на "отлично", - сказала Гамова.

Лидер сборной России призналась, что практически все игры, несмотря на отсутствие поражений в Японии, получились очень тяжелыми, волейболистки "выкладывались на полную" в каждом матче, невзирая на его статус.

"Вообще от этого чемпионата мира остались только самые положительные эмоции. Даже если были какие-то проблемы или травмы, то победа все отрицательное сгладила", - добавила Гамова.

"Правда, меня огорчали пустые трибуны в зале. Полный стадион собирался только тогда, когда играла японская команда. Хотя на финальном матче зал был полный, и было очень душно. С этой точки зрения даже не знаю, что лучше: много или мало зрителей", - улыбнулась волейболистка.

Лидер национальной команды поделилась с РИА Новости некоторыми подробностями жизни волейболисток сборной в Японии.

"В выходные дни мы никуда особо не ходили, просто гуляли по городу, заходили в магазины. Шопинг - лучшее лекарство для женщины. Технику японскую не покупали. В основном, сувениры с чемпионата мира друзьям и родным", - рассказала Гамова.

"Кстати, суши в Японии мы практически не ели, всего пару раз. В основном питались супами, мясом, рыбой, рисом", - добавила волейболистка.

По словам волейболистки, японцы очень спокойно реагировали на российских девушек. "Никто пальцем не показывал и не прыгал вокруг. Они обращали внимание не столько на наш рост, сколько на то, что мы - сборная России по волейболу. Подходили, просили автографы, фотографировались. Такое внимание не раздражало", - подчеркнула двукратная чемпионка мира.

В заключение Гамова выразила надежду на то, что Кузюткин не покинет тренерский пост. "Победа на этом турнире - полностью его заслуга. Хотя решение о том, оставаться в команде или нет, должен принимать он сам. Мы хотим, чтобы он остался в сборной", - отметила волейболистка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала