Рейтинг@Mail.ru
Футбольное "Динамо" останется в Химках в 2011 году - президент клуба - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольное "Динамо" останется в Химках в 2011 году - президент клуба

Читать ria.ru в
"Для того чтобы там играть, мы были готовы пойти на любые условия "Локомотива" - и финансовые, и организационные, даже соглашались на то, чтобы проводить часть матчей на втором стадионе, но он оказался не сертифицирован", - сказал РИА Новости Юрий Исаев.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Футбольный клуб "Динамо" в следующем сезоне точно будет проводить домашние матчи на "Арене Химки" в Подмосковье, сообщил РИА Новости президент московского клуба Юрий Исаев.

Столичная команда долгое время вела переговоры с руководством футбольного клуба "Локомотив" об аренде стадиона "железнодорожников" в Черкизово, но добиться положительного результата в этом вопросе так и не удалось.

"Для того чтобы там играть, мы были готовы пойти на любые условия "Локомотива" - и финансовые, и организационные, даже соглашались на то, чтобы проводить часть матчей на втором стадионе, но он оказался не сертифицирован. "Локомотив" понять можно - не факт, что поле выдержит активной игры сразу двух команд, особенно в начале и в конце сезона", - сказал РИА Новости по телефону Исаев.

Главным аргументом для переезда на московский стадион стало недовольство динамовских болельщиков, которым неудобно добираются на матчи любимой команды в Химки.

"Мы же для болельщиков играем, поэтому всеми способами будем стараться облегчить им походы на матчи. Помимо электричек мы постараемся решить вопросы с автобусами, которые будут курсировать от станции метро "Водный стадион" и, возможно, от стадиона "Динамо". Есть много болельщиков со стажем, для которых важно не столько время, за которое они доберутся, сколько комфорт", - отметил президент "Динамо".

Других аргументов против "Арены Химки" у бело-голубых нет. "У нас с руководством стадиона очень хорошие отношения, они очень положительно настроены по отношению к "Динамо". И для команды "Химки" - самый удобный вариант. Из базы в Новогорске до Химок ехать недолго. А вот для того чтобы добраться на матч, который проходит на стадионе "Локомотив", команда должна была бы выезжать за сутки - я не шучу, мы прорабатывали этот вариант - и ночевать в гостинице рядом", - рассказал Исаев.

Собеседник агентства отметил, что соседство со столичным ЦСКА, который тоже проводит домашние матчи на подмосковной арене, никаких неудобств "Динамо" не доставляет.

Неудача со стадионом "Локомотив" не лишает "Динамо" надежды на проведение матчей в пределах столицы. У руководства бело-голубых остается еще один вариант - стадион имени Эдуарда Стрельцова, на котором сейчас играет клуб второго дивизиона "Торпедо".

"Нельзя гадать на кофейной гуще. Надо будет сначала посмотреть, что будет после реконструкции. Но ни один из вариантов, который был бы удобен болельщикам и команде, мы не отрицаем", - подчеркнул президент клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала