Рейтинг@Mail.ru
Голландец Берт ван Линген назначен техническим директором РФС - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландец Берт ван Линген назначен техническим директором РФС

Читать ria.ru в
Ван Линген входил в тренерский штаб голландской сборной, работая в командах Ринуса Михелса, Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. Вместе с Адвокатом он также работал в шотландском "Глазго Рейнджерс".

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Голландский специалист Берт ван Линген занял должность технического директора Российского футбольного союза (РФС), сообщает в пятницу официальный сайт РФС.

Ван Линген, который на протяжении долгих лет работал вместе с Диком Адвокатом, в июне был назначен техническим директором мужской сборной России по футболу. Теперь в дополнительные обязанности Берта ван Лингена будут входить: осуществление научно-методической работы, взаимодействие с институтом тренеров, построение вертикали детского и юношеского футбола.

Директором по развитию РФС стал Айваз Казиахмедов, ранее занимавший должность вице-президента "Национальной академии футбола". Он будет отвечать за вопросы технического развития, а также развития студенческого футбола.

Берт ван Линген на протяжении 30 лет является одним из ведущих специалистов в Нидерландах, который работает над развитием детско-юношеского футбола. В Европе он известен своими трудами по адаптации профессиональных футбольных методик для детей. Имеет опыт работы со сборными практически всех возрастов, начиная от юношеских и заканчивая национальной.

Ван Линген входил в тренерский штаб голландской сборной, работая в командах Ринуса Михелса, Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. Вместе с Адвокатом он также работал в шотландском "Глазго Рейнджерс", а затем воссоединился с нынешним тренером национальной сборной России в питерском "Зените" и в сборной Бельгии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала