Рейтинг@Mail.ru
Атлет года в Австралии Хукер поблагодарил своего русского тренера - РИА Новости, 22.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атлет года в Австралии Хукер поблагодарил своего русского тренера

Читать ria.ru в
Олимпийский чемпион Пекина по прыжкам с шестом Стив Хукер был назван спортсменом 2008 года в Австралии, сообщают местные СМИ. "Это был невероятный год для меня, который превзошел все ожидания", - отметил Хукер.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Олимпийский чемпион Пекина по прыжкам с шестом Стив Хукер был назван спортсменом 2008 года в Австралии, сообщают местные СМИ. Во время ответного слова во время церемонии награждения, прошедшей в воскресенье в Брисбене, спортсмен отметил высокий вклад в этот успех своего тренера - российского специалиста Александра Парнова, эмигрировавшего в Австралию еще в 90-х годах.

"Это был невероятный год для меня, который превзошел все ожидания, - отметил Хукер. - И в первую очередь я хочу поблагодарить моего тренера Алекса Парнова. Результаты, которые он принес австралийской легкой атлетике с тех пор, как переехал сюда, просто невероятны и непревзойденны".

Под руководством Парнова Татьяна Григорьева, сменившая в 1997 году российское гражданство на австралийское, стала серебряным призером Олимпиады в Сиднее, а годом спустя еще один экс-россиянин Дмитрий Марков выиграл чемпионат мира в Эдмонтоне. Победа Хукера в Пекине принесла Австралии первую мужскую олимпийскую медаль в легкой атлетике за последние 40 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала