Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Тарасова введена в Зал славы мирового фигурного катания - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татьяна Тарасова введена в Зал славы мирового фигурного катания

Читать ria.ru в
"Я расцениваю эту награду как оценку труда в развитии фигурного катания. Не скрою, она стала для меня неожиданностью. Я не собиралась приезжать на чемпионат", - сказала Татьяна Тарасова РИА Новости сразу же после церемонии чествования и вручения ей памятной медали Зала славы мирового фигурного катания. ("Пахать, как проклятая". Кредо Татьяны Тарасовой)

СТОКГОЛЬМ, 20 мар - РИА Новости, Людмила Божко. Прославленный российский тренер Татьяна Тарасова введена в Зал славы мирового фигурного катания, который находится в американском Колорадо-Спрингс.

Торжественная церемония состоялась в шведском городе Гетеборг, где в эти дни проходит чемпионат мира по фигурному катанию-2008.

"Я расцениваю эту награду как оценку труда в развитии фигурного катания. Не скрою, она стала для меня неожиданностью. Я не собиралась приезжать на чемпионат", - сказала Татьяна Тарасова РИА Новости сразу же после церемонии чествования и вручения ей памятной медали Зала славы мирового фигурного катания.

Касаясь хода чемпионата мира-2008 и результатов выступления российских фигуристов, Татьяна Тарасова заявила: "Я здесь с командой, и я им помогаю. Они выступают потрясающе! Так держать!"

Отвечая на вопрос о тренерских планах, Тарасова напомнила, что она на этой работе уже 42 года. И одним из главных результатов прошедших лет она видит в том, что многие ее ученики уже сами успели стать тренерами, обратившими на себя внимание. "Это и есть мое будущее," - сказала знаменитый тренер.

Под руководством Тарасовой олимпийскими чемпионами стали фигуристы-одиночники Алексей Ягудин и Илья Кулик, в парном катании - Ирина Роднина и Александр Зайцев, в танцах - Марина Климова и Сергей Пономаренко. Во время Игр-2006 в Турине Тарасова помогала японке Сизуке Аракаве и американке Саше Коэн, которые стали соответственно золотыми и серебряными призерами Олимпиады.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала