Рейтинг@Mail.ru
Назначен новый главный тренер московского "Динамо" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен новый главный тренер московского "Динамо"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА "Новости". Новым главным тренером московского "Динамо" стал Виктор Бондаренко, который сменил на этом посту Ярослава Гжебика. Об этом в понедельник в телефонном интервью РИА "Новости" сообщил пресс-атташе бело-голубых Александр Львов.

Накануне состоялось собрание Совета директоров, в ходе которого было принято решение о расторжении контракта с чешским наставником по обоюдному согласию. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Бондаренко, до этого являвшийся одним из членов тренерского штаба команды.

По словам Львова, причиной отставки Гжебика стали неудовлетворительные результаты "Динамо" в ходе сезона.

"Ставилась цель попасть в призеры, а приходится думать о том, как бы не вылететь,- отметил Львов.- А вообще, это естественный процесс: если идет невыполнение задачи, претензии предъявляются к тренеру".

Касаясь назначения Бондаренко, пресс-атташе бело-голубых сказал, что руководство "Динамо" уверено в этом специалисте.

"Бондаренко находился в тренерском штабе, поэтому проблем с адаптацией у него возникнуть не должно,- сказал Львов.- Что касается новой задачи на сезон, то из-за провала в первом круге ее, как таковой, нет: нужно просто выигрывать в каждом матче".

Львов также отметил, что будущее Бондаренко зависит от дальнейших результатов команды. "Если у него получится, то он останется у руля клуба",- сказал пресс-атташе "Динамо".

В свою очередь лидер "Динамо" Дмитрий Булыкин признался в интервью корреспонденту РИА "Новости", что отставка Гжебика не стала для него сюрпризом.

"Я догадывался о том, что подобное произойдет: команда демонстрировала невыразительную игру и перемены были неизбежны,- сказал он.- Что касается нового тренера, то лишь время покажет, изменится что-либо в лучшую сторону или нет".

После 16 матчей динамовцы с 16 очками занимают 13 место. В последних пяти матчах москвичи четырежды уступили и лишь раз сыграли вничью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала