Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что России не хватает таких людей, как Анатолий Собчак - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает, что России не хватает таких людей, как Анатолий Собчак

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин считает Анатолия Собчака, с которым он работал в девяностые годы в администрации Санкт-Петербурга, большим патриотом и уверен, что он был бы востребован сейчас.

ПОСЕЛОК ЗЕРКАЛЬНЫЙ (Ленинградская область), 7 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает Анатолия Собчака, с которым он работал в девяностые годы в администрации Санкт-Петербурга, большим патриотом и уверен, что он был бы востребован сейчас.

Десятого августа Анатолию Собчаку исполнилось бы 75 лет.

Смотрите фотоленту: Десять лет из жизни Анатолия Собчака >>

"Такие люди всегда востребованы. Я много раз говорил и еще повторю: Анатолий Александрович Собчак был большим патриотом нашей страны. Он был очень прогрессивным человеком, очень порядочным и честным, открытым", - сказал Путин во вторник журналистам.

По словам президента, Собчак в традиционном смысле слова не был политиком.

"У него не было полутонов, он всегда был прям и конкретен. Как политику ему это даже немножко мешало, но как личность он был выдающимся человеком, неординарной личностью. Такие люди всегда нужны стране", - добавил Путин.

Смотрите видеоопрос: Чем запомнился вам мэр Петербурга Анатолий Собчак? >>

Проработав первую половину своей жизни в разведке, Путин в начале 90-х стал первым заместителем мэра Петербурга Анатолия Собчака, одного из лидеров демократического движения в годы поздней "перестройки". После того как в 1996 году Собчак проиграл выборы мэра, Путин вместе с ним покинул Смольный и несколько месяцев сидел без работы. Благодаря содействию другого заместителя Собчака Алексея Кудрина, к тому времени перебравшегося в столицу, Путин в конце 1996 года получил работу в Москве - сначала в управлении делами президента, а затем и в администрации главы государства. Время работы с Собчаком Путин называл своими главными жизненными университетами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала