Рейтинг@Mail.ru
Путин в День памяти и скорби возложил венки к Могиле Неизвестного солдата - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в День памяти и скорби возложил венки к Могиле Неизвестного солдата

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. 22 июня 2017
Президент РФ Владимир Путин во время церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. 22 июня 2017
Читать ria.ru в

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

Советские солдаты форсируют водный рубеж. Северо-Западный фронт. Архивное фото
День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны
Когда началась церемония, полил дождь.

Участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата также приняли премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также члены правительства, парламентарии и представители ветеранских организаций.

© РИА НовостиПутин принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата
Путин принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата

В России и более чем в 80 странах мира сегодня пройдут акции в память о защитниках отечества, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков.

День памяти и скорби 22 июня — официальная памятная дата начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Акции памяти, прошедшие в день начала Великой Отечественной войны
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ день начала Великой Отечественной войны люди, живущие теперь в разных странах мира, отдают дань памяти бойцам, погибшим на полях сражений самой кровопролитной войны в истории человечества.
Участники патриотической акции Вахта памяти. Вечный огонь - 2017
В день начала Великой Отечественной войны люди, живущие теперь в разных странах мира, отдают дань памяти бойцам, погибшим на полях сражений самой кровопролитной войны в истории человечества.
1 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ Москве в ночь на 22 июня в 26 раз прошла патриотическая акция "Вахта памяти", во время которой молодые люди из разных общественных организаций вместе с ветеранами войны возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата.
Участник патриотической акции Вахта памяти. Вечный огонь - 2017 перед возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата
В Москве в ночь на 22 июня в 26 раз прошла патриотическая акция "Вахта памяти", во время которой молодые люди из разных общественных организаций вместе с ветеранами войны возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата.
2 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа установленных в Александровском саду экранах во время акции "Вахта памяти" транслировались кадры военной хроники, а в 4 утра прозвучал голос Юрия Левитана.
Участники патриотической акции Вахта памяти. Вечный огонь - 2017 перед возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата
На установленных в Александровском саду экранах во время акции "Вахта памяти" транслировались кадры военной хроники, а в 4 утра прозвучал голос Юрия Левитана.
3 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТакже в ночь на 22 июня, на Крымской набережной в Москве в память о каждом дне Великой Отечественной войны зажгли инсталляцию из 1418 свечей.
Участник патриотической акции Линия памяти на Крымской набережной вдоль Москвы-реки в память о погибших в Великой Отечественной войне
Также в ночь на 22 июня, на Крымской набережной в Москве в память о каждом дне Великой Отечественной войны зажгли инсталляцию из 1418 свечей.
4 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМероприятие проходило в рамках акции "Линия памяти", во время которой каждый желающий мог зажечь свечу в память о важном для его семьи дне войны. Свечи будут гореть до полуночи 23 июня.
Участники патриотической акции Линия памяти зажигают свечи на Крымской набережной вдоль Москвы-реки в память о погибших в Великой Отечественной войне
Мероприятие проходило в рамках акции "Линия памяти", во время которой каждый желающий мог зажечь свечу в память о важном для его семьи дне войны. Свечи будут гореть до полуночи 23 июня.
5 из 16
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин в День памяти и скорби принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в День памяти и скорби
Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.
6 из 16
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВ церемонии также приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также члены правительства, парламентарии и представители ветеранских организаций.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принимает участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в День памяти и скорби
В церемонии также приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также члены правительства, парламентарии и представители ветеранских организаций.
7 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ память о погибших на фронтах войны тысячи "волонтеров Победы" со всех уголков страны 22 июня проводят Всероссийскую акцию "Свеча памяти".
Посетители на торжественной церемонии зажжения Свечи Памяти, посвященной памяти погибших в Великой Отечественной войне в зале Памяти и Скорби Музея Победы в Москве
В память о погибших на фронтах войны тысячи "волонтеров Победы" со всех уголков страны 22 июня проводят Всероссийскую акцию "Свеча памяти".
8 из 16
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПо традиции акция стартовала на Дальнем Востоке, затем свечи памяти зажгли на Камчатке, в Сибири, на Урале и закончилась церемония в музее Победы на Поклонной горе в Москве. 22 июня здесь может зажечь памятную свечу любой желающий.
Торжественная церемония зажжения Свечи Памяти, посвященной памяти погибших в Великой Отечественной войне в зале Памяти и Скорби Музея Победы в Москве
По традиции акция стартовала на Дальнем Востоке, затем свечи памяти зажгли на Камчатке, в Сибири, на Урале и закончилась церемония в музее Победы на Поклонной горе в Москве. 22 июня здесь может зажечь памятную свечу любой желающий.
9 из 16
© РИА Новости / Сергей Лескеть | Перейти в медиабанкВ центре Бреста еще накануне памятной даты появился палаточный лагерь, в котором воссоздали мирную жизнь горожан перед войной.
Участники исторической реконструкции, посвященной Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне в Бресте
В центре Бреста еще накануне памятной даты появился палаточный лагерь, в котором воссоздали мирную жизнь горожан перед войной.
10 из 16
© РИА Новости / Сергей Лескеть | Перейти в медиабанкВ ночь с 21 на 22 июня на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" прошел митинг-реквием.
Участники мероприятия, посвященного Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне в Бресте
В ночь с 21 на 22 июня на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" прошел митинг-реквием.
11 из 16
© РИА Новости / Сергей Лескеть | Перейти в медиабанкЗрители, пришедшие в Брестскую крепость, принесли свечи в память о погибших в первые дни войны.
Зрители на мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне в Бресте
Зрители, пришедшие в Брестскую крепость, принесли свечи в память о погибших в первые дни войны.
12 из 16
© РИА Новости / Сергей Лескеть | Перейти в медиабанкВ 5 часов утра в крепости прошла масштабная реконструкция событий первых часов войны, в которой приняли участие более 500 реконструкторов из разных стран мира.
Участники мероприятия, посвященного Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне в Бресте
В 5 часов утра в крепости прошла масштабная реконструкция событий первых часов войны, в которой приняли участие более 500 реконструкторов из разных стран мира.
13 из 16
© РИА Новости / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкПамятные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, в этот день прошли и в Кишиневе.
Во время торжественной церемонии перезахоронения останков 62 красноармейцев на мемориале воинской славы Вечность в Кишиневе
Памятные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, в этот день прошли и в Кишиневе.
14 из 16
© РИА Новости / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкНа мемориале воинской славы "Вечность" прошла торжественная церемония перезахоронения останков 62-х советских воинов, погибших летом 1941 года при обороне Кишинева.
Во время торжественной церемонии перезахоронения останков 62 красноармейцев на мемориале воинской славы Вечность в Кишиневе
На мемориале воинской славы "Вечность" прошла торжественная церемония перезахоронения останков 62-х советских воинов, погибших летом 1941 года при обороне Кишинева.
15 из 16
© РИА Новости / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкОстанки солдат обнаружили во время экспедиции осенью прошлого года. Поисковикам удалось установить личность 21 из найденных бойцов. Они были захоронены со всеми почестями на территории мемориала воинской славы "Вечность".
Во время торжественной церемонии перезахоронения останков 62 красноармейцев на мемориале воинской славы Вечность в Кишиневе
Останки солдат обнаружили во время экспедиции осенью прошлого года. Поисковикам удалось установить личность 21 из найденных бойцов. Они были захоронены со всеми почестями на территории мемориала воинской славы "Вечность".
16 из 16
В день начала Великой Отечественной войны люди, живущие теперь в разных странах мира, отдают дань памяти бойцам, погибшим на полях сражений самой кровопролитной войны в истории человечества.
1 из 16
В Москве в ночь на 22 июня в 26 раз прошла патриотическая акция "Вахта памяти", во время которой молодые люди из разных общественных организаций вместе с ветеранами войны возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата.
2 из 16
На установленных в Александровском саду экранах во время акции "Вахта памяти" транслировались кадры военной хроники, а в 4 утра прозвучал голос Юрия Левитана.
3 из 16
Также в ночь на 22 июня, на Крымской набережной в Москве в память о каждом дне Великой Отечественной войны зажгли инсталляцию из 1418 свечей.
4 из 16
Мероприятие проходило в рамках акции "Линия памяти", во время которой каждый желающий мог зажечь свечу в память о важном для его семьи дне войны. Свечи будут гореть до полуночи 23 июня.
5 из 16
Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.
6 из 16
В церемонии также приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также члены правительства, парламентарии и представители ветеранских организаций.
7 из 16
В память о погибших на фронтах войны тысячи "волонтеров Победы" со всех уголков страны 22 июня проводят Всероссийскую акцию "Свеча памяти".
8 из 16
По традиции акция стартовала на Дальнем Востоке, затем свечи памяти зажгли на Камчатке, в Сибири, на Урале и закончилась церемония в музее Победы на Поклонной горе в Москве. 22 июня здесь может зажечь памятную свечу любой желающий.
9 из 16
В центре Бреста еще накануне памятной даты появился палаточный лагерь, в котором воссоздали мирную жизнь горожан перед войной.
10 из 16
В ночь с 21 на 22 июня на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" прошел митинг-реквием.
11 из 16
Зрители, пришедшие в Брестскую крепость, принесли свечи в память о погибших в первые дни войны.
12 из 16
В 5 часов утра в крепости прошла масштабная реконструкция событий первых часов войны, в которой приняли участие более 500 реконструкторов из разных стран мира.
13 из 16
Памятные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, в этот день прошли и в Кишиневе.
14 из 16
На мемориале воинской славы "Вечность" прошла торжественная церемония перезахоронения останков 62-х советских воинов, погибших летом 1941 года при обороне Кишинева.
15 из 16
Останки солдат обнаружили во время экспедиции осенью прошлого года. Поисковикам удалось установить личность 21 из найденных бойцов. Они были захоронены со всеми почестями на территории мемориала воинской славы "Вечность".
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала