МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Тридцать тысяч человек принимают участие в праздничном концерте ко Дню России на Красной площади в Москве, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее сообщалось, что 12 июня на Красной площади состоится праздничный концерт, который завершится фейерверком. Его запустят у Большого Москворецкого моста между улицами Москворецкой и Варваркой.
"На Красной площади проходит праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России, с участием звезд российской эстрады. В мероприятии принимает участие 30 тысяч человек", — сказала Волк.
Сотрудники полиции совместно с Росгвардией обеспечили охрану общественного порядка. Завершится мероприятие праздничным салютом.
По данным МВД РФ, более 7 миллионов человек приняли участие в мероприятиях ко Дню России по всей стране по состоянию на 20.30, причем в Москве — около 3,5 миллиона.
![Праздничный концерт, посвященный Дню России, на Красной площади Праздничный концерт, посвященный Дню России, на Красной площади](https://cdnn21.img.ria.ru/images/149635/05/1496350598_0:0:3195:2048_768x0_80_0_0_56cebc9d325349cfe065cb46512fbddf.jpg)