Рейтинг@Mail.ru
Весны не будет: синоптики рассказали о погоде на выходные - РИА Новости, 14.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весны не будет: синоптики рассказали о погоде на выходные

Читать ria.ru в

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости, Виктория Сальникова. Доставайте пуховики: мартовская оттепель подошла к концу, и весны в Москве в ближайшее время не ожидается. На следующей неделе в городе возможен мокрый снег. 

"Пасха в этом году будет холодной. Утром в Москве ожидается около нуля до плюс двух градусов, днем температура поднимется до четырех-шести градусов. Ночью местами небольшие осадки. Утром могут быть прояснения, но затем ожидается плотная облачность, пасмурно, мокрый снег и дождь. Хотя праздник Пасхи светлый, солнца можно не ждать", — сообщили РИА Новости в Росгидромете. 

На следующей неделе температура в столице опустится на три-четыре градуса ниже нормы. Возможны осадки. В понедельник, 17 апреля, ночью в Москве ожидается мокрый снег, но днем он, скорее всего, растает: синоптики обещают от трех до восьми градусов. 

"Погоду определяют циклоны, они быстро проходят с запада на восток. Практически не теплеет. Каждый следующий циклон идет южнее Москвы, поэтому потепление приходится на более южные и восточные районы европейской территории. У нас сохраняется северный поток воздуха с арктических морей", — сказали в Росгидромете. 

Предварительный прогноз на следующие выходные, 22 и 23 апреля, неутешительный. Ночью около нуля, небольшие осадки. Днем температура воздуха поднимется до плюс шести-одиннадцати градусов.

"Апрель прогнозировали теплым месяцем, хотя погода не очень жаркая, средняя температура выше нормы в среднем на три градуса. На данный момент выпало 80% осадков от месячной нормы. С 22 и 23 апреля прогнозируется повышение температуры. Она должна быть на два-три градуса выше нормы, но к концу месяца она войдет в норму, это 10 градусов", — сообщили в Росгидромете.

Мы сделали подборку весенних Instagram-фотографий: посмотрите на солнце хотя бы на снимках. 

Евпатория, +15 градусов

Сочи, +11 градусов

Севастополь, +13 градусов

Краснодар, +17 градусов

Ростов-на-Дону, +17 градусов

Не переживайте, всегда есть Оймякон — одно из самых холодных мест в мире. Температура воздуха в якутском селе сегодня минус 15 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала