Рейтинг@Mail.ru
Москалькова о "группах смерти": ведение таких сообществ - преступление - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова о "группах смерти": ведение таких сообществ - преступление

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Архивное фото
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что темой призывов к самоубийству она занимается давно, так как она на протяжении последних лет не только тревожит, но просто взрывает общество.

СУЗДАЛЬ (Владимирская обл.), 16 ноя – РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что к ней не поступало обращений на тему "групп смерти" в социальных сетях, тем не менее, она считает ведение таких сообществ преступлением.

Социальная сеть ВКонтакте. Архивное фото
СК предъявил претензии к соцсети "ВКонтакте" из-за "групп смерти"

Ранее стало известно о задержании администратора одной из таких групп. Как сообщила представитель СК Светлана Петренко, это Филипп Будейкин, проживающий в подмосковном Солнечногорске. В соцсети он фигурировал под псевдонимом Филипп Лис. От его действий пострадали не менее 20 подростков из разных регионов России: 15 из них покончили с собой, самоубийства еще пятерых не состоялись.

"Ко мне обращения на сегодняшний день не поступали. Но этой темой я занимаюсь давно, потому что она на протяжении последних лет не только тревожит, но просто взрывает общество, потому что всякие действия, которые могут подвигнуть молодых людей, еще неискушенных в этой жизни, к самоубийству, они являются, безусловно, преступлением", — сказала Москалькова журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала