Рейтинг@Mail.ru
В комитете Госдумы не поддерживают снижение температуры водопроводной воды - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В комитете Госдумы не поддерживают снижение температуры водопроводной воды

© Fotolia / florinopreaВода течет из крана. Архивное фото
Вода течет из крана. Архивное фото
Читать ria.ru в
Такая инициатива всерьез обсуждаться не может, считает первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья. По его мнению, понижать температуру горячей водопроводной воды на 10 градусов непродуктивно, и эта мера не приведет к экономии средств.

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал (ЛДПР) считает непродуктивным понижать температуру горячей водопроводной воды на 10 градусов и подчеркивает, что такая мера не приведет к экономии средств.

Смеситель в ванной комнате
Минстрой одобрил планы по снижению температуры горячей воды на 10 градусов

Как ранее сообщила газета "Известия", с марта 2017 года горячая водопроводная вода может стать холоднее на 10 градусов. По информации издания, с предложением по изменению норм СанПиН выступил Роспотребнадзор, считающий, что таким образом можно снизить расходы на горячее водоснабжение.

По мнению парламентария, такая инициатива всерьез обсуждаться не может. "Это непродуктивно, неадекватно, и ни к какой экономии это не приведет",- сказал РИА Новости Фургал.

Он отметил, что "Роспотребнадзор не занимается экономикой и уж тем более горячей водой". "Роспотребнадзор у нас занимается безопасностью. То есть задача Роспотребназдора, чтобы не было нарушений в плане санитарно-гигиенических норм", — сказал парламентарий.

По его мнению, это "просто информационный вброс". "Нигде всерьез, на самом деле, на тех уровнях, которые отвечают за это дело, этот вопрос не рассматривался. И сказать, что это будет экономия, это не совсем правильно", — добавил Фургал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала