Рейтинг@Mail.ru
Дмитрия Певцова включили в список невъездных лиц в Латвию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дмитрия Певцова включили в список невъездных лиц в Латвию

Читать ria.ru в
То, что актер театра и кино, певец и народный артист РФ Дмитрий Певцов включен в список невъездных лиц в Латвию, подтвердил директор "Дома Москвы" в Риге Юрий Силов. Певцов должен был приехать в Латвию в ноябре на кино фестиваль "Московская Премьера в Риге".

РИГА, 23 окт — РИА Новости. Актер театра и кино, певец и народный артист России Дмитрий Певцов включен в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, сообщает радиостанция Baltkom.

Сотрудница МИА Россия сегодня Элла Таранова. Архивное фото
Сотрудницу МИА "Россия сегодня" депортировали из Латвии
Эту информацию радиостанции подтвердил и директор "Дома Москвы" в Риге Юрий Силов.

Причина, по которой Певцов попал в "черный список", неизвестна. "Певцов должен был приехать в Латвию в ноябре этого года, чтобы принять участие в традиционном кинофестивале российских фильмов "Московская Премьера в Риге". К сожалению, во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой "КарТуш" выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма", — рассказал Силов.

Последний раз Певцов приезжал в Латвию в марте, на международный фестиваль студенческих спектаклей театральных вузов Stanislavsky.lv.

В МИД Латвии информацию о включении Певцова в "черный список" пока не прокомментировали.

Ранее сообщалось, что в латвийском "черном списке" значатся имена ряда российских деятелей культуры, в том числе Олега Газманова, Иосифа Кобзона, певицы Валерии, актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова в связи с их позицией по ситуации на Украине.

Дмитрий Певцов, супермен отечественной сборки
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ кино его привычно видеть либо в образе спортсмена, "качка", просто "крутого парня", который приходит и спасает всех, либо в роли красавчика, обольстителя, образцово-показательного героя-любовника. Певцов в театре - чаще рефлексирующий интеллектуал, а еще "драматический тенор" - кстати, вокальными данными артист пользуется и за пределами жанра "мюзикл". А вот о собственно Дмитрии Певцове известно мало: "Я ведь очень далек от общественной жизни. Я - законченный интроверт", - признает он и считает дом местом, где стоит снимать сценические маски и просто быть самим собой. Сегодня артисту "Ленкома" и герою российских боевиков исполняется 50.
Актер Дмитрий Певцов
В кино его привычно видеть либо в образе спортсмена, "качка", просто "крутого парня", который приходит и спасает всех, либо в роли красавчика, обольстителя, образцово-показательного героя-любовника. Певцов в театре - чаще рефлексирующий интеллектуал, а еще "драматический тенор" - кстати, вокальными данными артист пользуется и за пределами жанра "мюзикл". А вот о собственно Дмитрии Певцове известно мало: "Я ведь очень далек от общественной жизни. Я - законченный интроверт", - признает он и считает дом местом, где стоит снимать сценические маски и просто быть самим собой. Сегодня артисту "Ленкома" и герою российских боевиков исполняется 50.
1 из 13
© 2-B-2 / КиномостПевцову с детства нравилось быть в центре внимания. Однако столь очевидный выбор - поступать на актерский факультет - был сделан не сразу. Изначально Дмитрию прочили карьеру в спорте. Сын заслуженного тренера и спортивного врача, он сменил множество увлечений - фигурное катание, единоборства, автогонки.

На фото: Дмитрий Певцов и Армен Джигарханян в сериале "Бандитский Петербург", 2000 год.

Дмитрий Певцов и Армен Джигарханян в сериале Бандитский Петербург
Певцову с детства нравилось быть в центре внимания. Однако столь очевидный выбор - поступать на актерский факультет - был сделан не сразу. Изначально Дмитрию прочили карьеру в спорте. Сын заслуженного тренера и спортивного врача, он сменил множество увлечений - фигурное катание, единоборства, автогонки.

На фото: Дмитрий Певцов и Армен Джигарханян в сериале "Бандитский Петербург", 2000 год.

2 из 13
© МосфильмЭтот опыт вкупе с приятной внешностью и умением играть на гитаре пришелся как нельзя кстати, когда Певцов все же решил попробовать силы в сценическом искусстве. В 1985 году Дмитрий закончил ГИТИС (РАТИ) и начал работать в Театре на Таганке. А уже через год актер заявил о себе и на большом экране. Среди наиболее успешных работ "раннего периода" - фильмы "Мать", "Подземелье ведьм", "Алиса и Букинист", "Мафия бессмертна" и, конечно, "По прозвищу Зверь".

На фото: Дмитрий Певцов в фильме "По прозвищу Зверь", 1990 год.

Дмитрий Певцов в фильме По прозвищу Зверь
Этот опыт вкупе с приятной внешностью и умением играть на гитаре пришелся как нельзя кстати, когда Певцов все же решил попробовать силы в сценическом искусстве. В 1985 году Дмитрий закончил ГИТИС (РАТИ) и начал работать в Театре на Таганке. А уже через год актер заявил о себе и на большом экране. Среди наиболее успешных работ "раннего периода" - фильмы "Мать", "Подземелье ведьм", "Алиса и Букинист", "Мафия бессмертна" и, конечно, "По прозвищу Зверь".

На фото: Дмитрий Певцов в фильме "По прозвищу Зверь", 1990 год.

3 из 13
© Студия "ТриТэ"Помимо запоминающихся киноработ - "Контракт со смертью", "Линия жизни", "Тонкая штучка", "Турецкий гамбит", "День выборов" и многие другие - на счету Певцова немало ролей в телесериалах. "Бандитский Петербург", "Остановка по требованию", "Холостяки", "В круге первом" - вот лишь некоторые из них.

На фото: Дмитрий Певцов и Ольга Красько в фильме "Турецкий гамбит", 2004 год.

Дмитрий Певцов и Ольга Красько в фильме Турецкий гамбит
Помимо запоминающихся киноработ - "Контракт со смертью", "Линия жизни", "Тонкая штучка", "Турецкий гамбит", "День выборов" и многие другие - на счету Певцова немало ролей в телесериалах. "Бандитский Петербург", "Остановка по требованию", "Холостяки", "В круге первом" - вот лишь некоторые из них.

На фото: Дмитрий Певцов и Ольга Красько в фильме "Турецкий гамбит", 2004 год.

4 из 13
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВпрочем, по собственному признанию, в последнее время артисту приятнее выступить с концертом или на корпоративе, чем отработать смену в кино. В своем интервью 2009 года (после съемок в успешном фильме "Снайпер. Оружие возмездия") актер признавал: "Кинокарьера моя если не закончена, то подзаморожена".

На фото: Дмитрий Певцов выступает на творческом вечере "Неожиданно 50" в президентском зале Агентства международной информации РИА Новости.

Актер Дмитрий Певцов выступает на творческом вечере Неожиданно 50
Впрочем, по собственному признанию, в последнее время артисту приятнее выступить с концертом или на корпоративе, чем отработать смену в кино. В своем интервью 2009 года (после съемок в успешном фильме "Снайпер. Оружие возмездия") актер признавал: "Кинокарьера моя если не закончена, то подзаморожена".

На фото: Дмитрий Певцов выступает на творческом вечере "Неожиданно 50" в президентском зале Агентства международной информации РИА Новости.

5 из 13
© Фото : предоставлено театром "Ленком"Чего точно не скажешь о сценической карьере Певцова. В труппу театра "Ленком" актер был принят в 1991 году, и первой же ролью на новом месте стал Гамлет в постановке Глеба Панфилова. О том опыте артист до сих пор вспоминает с нескрываемым восторгом: "Режиссура была нестандартная - спектакль начинался прямо с "Быть или не быть". Вводили нас в спектакль Янковский и Збруев, все чрезвычайно весело и по-товарищески, без намека на звездность, и я подумал: "Господи, что за театр!" Как они все притерты друг к другу, как все отлажено, какая атмосфера волшебная на репетициях! Сюда, только сюда! И за двадцать лет не пожалел об этом ни на секунду".
Сцена из спектакля Гамлет в театре Ленком
Чего точно не скажешь о сценической карьере Певцова. В труппу театра "Ленком" актер был принят в 1991 году, и первой же ролью на новом месте стал Гамлет в постановке Глеба Панфилова. О том опыте артист до сих пор вспоминает с нескрываемым восторгом: "Режиссура была нестандартная - спектакль начинался прямо с "Быть или не быть". Вводили нас в спектакль Янковский и Збруев, все чрезвычайно весело и по-товарищески, без намека на звездность, и я подумал: "Господи, что за театр!" Как они все притерты друг к другу, как все отлажено, какая атмосфера волшебная на репетициях! Сюда, только сюда! И за двадцать лет не пожалел об этом ни на секунду".
6 из 13
© Фото : предоставлено театром "Ленком"Именно на сцене "Ленкома" актер исполнил самые запоминающиеся из своих ролей - такие как Резанов в рок-опере "Юнона и Авось" по произведению Вознесенского...
Сцена из спектакля Юнона и Авось в театре Ленком
Именно на сцене "Ленкома" актер исполнил самые запоминающиеся из своих ролей - такие как Резанов в рок-опере "Юнона и Авось" по произведению Вознесенского...
7 из 13
© РИА Новости / Виталий Арутюнов | Перейти в медиабанк... и Треплев в легендарной чеховской "Чайке" (на фото - с Инной Чуриковой в роли Аркадиной).
Инна Чурикова и Дмитрий Певцов в спектакле Чайка
... и Треплев в легендарной чеховской "Чайке" (на фото - с Инной Чуриковой в роли Аркадиной).
8 из 13
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкЧто же до личной жизни - с актрисой Ольгой Дроздовой артист познакомился на пробах к фильму "Прогулка по эшафоту" в 1992 году. А 30 декабря 1994 года пара узаконила отношения.
Российские актеры театра и кино Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов
Что же до личной жизни - с актрисой Ольгой Дроздовой артист познакомился на пробах к фильму "Прогулка по эшафоту" в 1992 году. А 30 декабря 1994 года пара узаконила отношения.
9 из 13
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПравда, сама Ольга признается, что частенько забывает дату свадьбы, а вот день первого поцелуя - 7 мая 1991 года - актеры не только помнят, но и ежегодно отмечают. "Режиссер Исаак Фридберг подарил нам кассету с записью той кинопробы, и мы часто ее пересматриваем", - рассказывает Дроздова.
Актеры Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова
Правда, сама Ольга признается, что частенько забывает дату свадьбы, а вот день первого поцелуя - 7 мая 1991 года - актеры не только помнят, но и ежегодно отмечают. "Режиссер Исаак Фридберг подарил нам кассету с записью той кинопробы, и мы часто ее пересматриваем", - рассказывает Дроздова.
10 из 13
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПара часто появлялась вместе не только на экране, но и на театральной сцене. Более того, одной из причин стремительного карьерного взлета Певцова в середине 90-х коллеги называют именно мудрые советы Дроздовой - супруга подсказывала, на какие сценарии актеру следует обратить внимание, а какие оставить на полке.

На фото: Ольга Дроздова в роли Джины и Дмитрий Певцов в роли Марка Фэсиза в сцене из спектакля "Анархия", постановка музыканта Гарика Сукачева, театр "Современник".

льга Дроздова в роли Джины и Дмитрий Певцов в роли Марка Фэсиза в сцене из спектакля Анархия
Пара часто появлялась вместе не только на экране, но и на театральной сцене. Более того, одной из причин стремительного карьерного взлета Певцова в середине 90-х коллеги называют именно мудрые советы Дроздовой - супруга подсказывала, на какие сценарии актеру следует обратить внимание, а какие оставить на полке.

На фото: Ольга Дроздова в роли Джины и Дмитрий Певцов в роли Марка Фэсиза в сцене из спектакля "Анархия", постановка музыканта Гарика Сукачева, театр "Современник".

11 из 13
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПару Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой друзья окрестили "певчими дроздами". А в 2007 году в семейном гнездышке появился сын. Для Певцова Елисей стал вторым ребенком - старший сын Даниил, как две капли похожий на отца, окончил актерский факультет ВГИКа. 25 августа прошлого года молодой человек погиб, выпав с балкона - семья тяжело переживала утрату.

На фото: Дмитрий Певцов фотографируется с сыном Елисеем в фойе театра "Современник".

Актер Дмитрий Певцов с сыном Елисеем
Пару Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой друзья окрестили "певчими дроздами". А в 2007 году в семейном гнездышке появился сын. Для Певцова Елисей стал вторым ребенком - старший сын Даниил, как две капли похожий на отца, окончил актерский факультет ВГИКа. 25 августа прошлого года молодой человек погиб, выпав с балкона - семья тяжело переживала утрату.

На фото: Дмитрий Певцов фотографируется с сыном Елисеем в фойе театра "Современник".

12 из 13
© РИА Новости / Пятаков Сергей | Перейти в медиабанкНа сегодняшний день юбиляр Певцов снимается в кино и сериалах, все так же убедительно играет молодых героев на сцене и дает концерты с музыкальной стрит-рок-группой "КарТуш". "Пою я, соответствуя фамилии, давно и, пока это кому-то нравится, бросать не собираюсь", - говорит он. А вот режиссерское кресло Певцова не манит: "Знаю, что это не мое. Режиссер должен видеть процесс сверху, а этого у меня нет. И не думаю, что придет. Это другое устройство головы". Что ж, в день рождения остается только пожелать актеру, певцу и спортсмену больших побед на любом поприще!

На фото: Дмитрий Певцов с олимпийским факелом на московском этапе "Всемирной эстафеты олимпийского огня Афины 2004".

Актер театра и кино Дмитрий Певцов с олимпийским факелом
На сегодняшний день юбиляр Певцов снимается в кино и сериалах, все так же убедительно играет молодых героев на сцене и дает концерты с музыкальной стрит-рок-группой "КарТуш". "Пою я, соответствуя фамилии, давно и, пока это кому-то нравится, бросать не собираюсь", - говорит он. А вот режиссерское кресло Певцова не манит: "Знаю, что это не мое. Режиссер должен видеть процесс сверху, а этого у меня нет. И не думаю, что придет. Это другое устройство головы". Что ж, в день рождения остается только пожелать актеру, певцу и спортсмену больших побед на любом поприще!

На фото: Дмитрий Певцов с олимпийским факелом на московском этапе "Всемирной эстафеты олимпийского огня Афины 2004".

13 из 13
В кино его привычно видеть либо в образе спортсмена, "качка", просто "крутого парня", который приходит и спасает всех, либо в роли красавчика, обольстителя, образцово-показательного героя-любовника. Певцов в театре - чаще рефлексирующий интеллектуал, а еще "драматический тенор" - кстати, вокальными данными артист пользуется и за пределами жанра "мюзикл". А вот о собственно Дмитрии Певцове известно мало: "Я ведь очень далек от общественной жизни. Я - законченный интроверт", - признает он и считает дом местом, где стоит снимать сценические маски и просто быть самим собой. Сегодня артисту "Ленкома" и герою российских боевиков исполняется 50.
1 из 13
Певцову с детства нравилось быть в центре внимания. Однако столь очевидный выбор - поступать на актерский факультет - был сделан не сразу. Изначально Дмитрию прочили карьеру в спорте. Сын заслуженного тренера и спортивного врача, он сменил множество увлечений - фигурное катание, единоборства, автогонки.

На фото: Дмитрий Певцов и Армен Джигарханян в сериале "Бандитский Петербург", 2000 год.

2 из 13
Этот опыт вкупе с приятной внешностью и умением играть на гитаре пришелся как нельзя кстати, когда Певцов все же решил попробовать силы в сценическом искусстве. В 1985 году Дмитрий закончил ГИТИС (РАТИ) и начал работать в Театре на Таганке. А уже через год актер заявил о себе и на большом экране. Среди наиболее успешных работ "раннего периода" - фильмы "Мать", "Подземелье ведьм", "Алиса и Букинист", "Мафия бессмертна" и, конечно, "По прозвищу Зверь".

На фото: Дмитрий Певцов в фильме "По прозвищу Зверь", 1990 год.

3 из 13
Помимо запоминающихся киноработ - "Контракт со смертью", "Линия жизни", "Тонкая штучка", "Турецкий гамбит", "День выборов" и многие другие - на счету Певцова немало ролей в телесериалах. "Бандитский Петербург", "Остановка по требованию", "Холостяки", "В круге первом" - вот лишь некоторые из них.

На фото: Дмитрий Певцов и Ольга Красько в фильме "Турецкий гамбит", 2004 год.

4 из 13
Впрочем, по собственному признанию, в последнее время артисту приятнее выступить с концертом или на корпоративе, чем отработать смену в кино. В своем интервью 2009 года (после съемок в успешном фильме "Снайпер. Оружие возмездия") актер признавал: "Кинокарьера моя если не закончена, то подзаморожена".

На фото: Дмитрий Певцов выступает на творческом вечере "Неожиданно 50" в президентском зале Агентства международной информации РИА Новости.

5 из 13
Чего точно не скажешь о сценической карьере Певцова. В труппу театра "Ленком" актер был принят в 1991 году, и первой же ролью на новом месте стал Гамлет в постановке Глеба Панфилова. О том опыте артист до сих пор вспоминает с нескрываемым восторгом: "Режиссура была нестандартная - спектакль начинался прямо с "Быть или не быть". Вводили нас в спектакль Янковский и Збруев, все чрезвычайно весело и по-товарищески, без намека на звездность, и я подумал: "Господи, что за театр!" Как они все притерты друг к другу, как все отлажено, какая атмосфера волшебная на репетициях! Сюда, только сюда! И за двадцать лет не пожалел об этом ни на секунду".
6 из 13
Именно на сцене "Ленкома" актер исполнил самые запоминающиеся из своих ролей - такие как Резанов в рок-опере "Юнона и Авось" по произведению Вознесенского...
7 из 13
... и Треплев в легендарной чеховской "Чайке" (на фото - с Инной Чуриковой в роли Аркадиной).
8 из 13
Что же до личной жизни - с актрисой Ольгой Дроздовой артист познакомился на пробах к фильму "Прогулка по эшафоту" в 1992 году. А 30 декабря 1994 года пара узаконила отношения.
9 из 13
Правда, сама Ольга признается, что частенько забывает дату свадьбы, а вот день первого поцелуя - 7 мая 1991 года - актеры не только помнят, но и ежегодно отмечают. "Режиссер Исаак Фридберг подарил нам кассету с записью той кинопробы, и мы часто ее пересматриваем", - рассказывает Дроздова.
10 из 13
Пара часто появлялась вместе не только на экране, но и на театральной сцене. Более того, одной из причин стремительного карьерного взлета Певцова в середине 90-х коллеги называют именно мудрые советы Дроздовой - супруга подсказывала, на какие сценарии актеру следует обратить внимание, а какие оставить на полке.

На фото: Ольга Дроздова в роли Джины и Дмитрий Певцов в роли Марка Фэсиза в сцене из спектакля "Анархия", постановка музыканта Гарика Сукачева, театр "Современник".

11 из 13
Пару Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой друзья окрестили "певчими дроздами". А в 2007 году в семейном гнездышке появился сын. Для Певцова Елисей стал вторым ребенком - старший сын Даниил, как две капли похожий на отца, окончил актерский факультет ВГИКа. 25 августа прошлого года молодой человек погиб, выпав с балкона - семья тяжело переживала утрату.

На фото: Дмитрий Певцов фотографируется с сыном Елисеем в фойе театра "Современник".

12 из 13
На сегодняшний день юбиляр Певцов снимается в кино и сериалах, все так же убедительно играет молодых героев на сцене и дает концерты с музыкальной стрит-рок-группой "КарТуш". "Пою я, соответствуя фамилии, давно и, пока это кому-то нравится, бросать не собираюсь", - говорит он. А вот режиссерское кресло Певцова не манит: "Знаю, что это не мое. Режиссер должен видеть процесс сверху, а этого у меня нет. И не думаю, что придет. Это другое устройство головы". Что ж, в день рождения остается только пожелать актеру, певцу и спортсмену больших побед на любом поприще!

На фото: Дмитрий Певцов с олимпийским факелом на московском этапе "Всемирной эстафеты олимпийского огня Афины 2004".

13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала