Рейтинг@Mail.ru
Астахов разберется в том, кто решил освободить хабаровского педофила - РИА Новости, 21.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов разберется в том, кто решил освободить хабаровского педофила

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Архивное фото
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Архивное фото
Читать ria.ru в
Два дня назад из СИЗО Хабаровска был отпущен 36-летний мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении 6-летней девочки. Павел Астахов назвал такое освобождение "необоснованным и несправедливым".

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Детский омбудсмен Павел Астахов назвал "актом несправедливости" принятое в Хабаровском крае решение выпустить из СИЗО предполагаемого насильника-педофила и сообщил, что запросы по этому делу уже направлены им Генпрокурору и главе СК РФ.

"Мы будем тщательно разбираться и выяснять, кто стоит за таким вопиющим актом несправедливости. Направлены обращения Генпрокурору и Главе СКР", - написал он в своем микроблоге в Twitter в четверг.

Ранее ряд СМИ сообщил, что 19 января 2016 года из СИЗО Хабаровска был отпущен 36-летний мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении 6-летней девочки. Позднее появилась информация, что решение принял судья Хабаровского краевого суда.

"Вместо путанных объяснений ответственных лиц, перекладывающих друг на друга вину надо срочно исправить ситуацию, пока негодяй не сбежал", - заключил уполномоченный по правам ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала