МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Все автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.
"На двух пограничных пунктах пропуска — "Донецк" и "Матвеев Курган" — завершилось таможенное оформление автомобилей МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Все машины в установленном порядке прошли таможенный и пограничный контроль и пересекли границу", — сказал собеседник агентства.
"В настоящее время одна колонна уже движется по территории Донецкой области, вторая — Луганской области, и через несколько часов они должны прибыть в пункты назначения", — сообщили в НЦУКС.
Впервые в состав колонны МЧС включены и автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.
С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 25 тысяч тонн гуманитарной помощи.



