Рейтинг@Mail.ru
Данные Минобороны и Счетпалаты по подготовке к зиме расходятся - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные Минобороны и Счетпалаты по подготовке к зиме расходятся

Читать ria.ru в
Официальная информация Минобороны России о подготовке к зиме в разы расходится с теми данными, которыми располагает комитет по обороне Госдумы, сообщил РИА Новости во вторник глава комитета Владимир Комоедов.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Официальная информация Минобороны России о подготовке к зиме в разы расходится с теми данными, которыми располагает комитет по обороне Госдумы, сообщил РИА Новости во вторник глава комитета Владимир Комоедов.

Накануне в нижней палате российского парламента прошло расширенное заседание комитета с участием статс-секретаря Минобороны Николая Панкова, замминистра обороны Дмитрия Булгакова, главного военного прокурора Сергея Фридинского и аудитора Счетной палаты Валерия Богомолова.

"Многие данные расходятся с официальной информацией Минобороны. У них - 95% готовности, а у нас - 25-30%", - сказал Комоедов.

Он подчеркнул, что особую обеспокоенность такое состояние подготовки к зимнему периоду выражают губернаторы Мурманской области и Приморского края.

При этом он подчеркнул, что Счетная палата и Главная военная прокуратура подтвердили, что "не все благополучно в этом вопросе".

По итогам заседания комитет принял информацию к сведению и поручил приготовить развернутый проект решения с учетом высказанных позиций.

"Кроме того, принято решение немедленно уведомить министра обороны Анатолия Сердюкова и председателя правительства Дмитрия Медведева о состоянии подготовки к зиме", - сказал Комоедов.

Он еще раз подчеркнул, что "официальные данные расходятся и есть очень тревожные регионы Севера, Дальнего Востока и Центрального округа".

"Мы устали слышать каждый год о том, что зима наступает внезапно, и всегда призывники болеют воспалением легких и лежат в госпиталях: или плохая форма зимней одежды - не довезли или же не подготовлены к зиме помещения", - отметил Комоедов.

Комментарием Минобороны по этому поводу РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала