Рейтинг@Mail.ru
Клиенты "ЧерриТур" столкнулись с проблемами на отдыхе в Хорватии - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клиенты "ЧерриТур" столкнулись с проблемами на отдыхе в Хорватии

© РИА НовостиСайт туроператора "ЧерриТур"
Сайт туроператора ЧерриТур
Читать ria.ru в
Отдых более 80 российских туристов может оказаться под угрозой срыва из-за неурегулированных финансовых отношений российского туроператора "ЧерриТур" и его хорватского партнера - компании SOLEN, сообщила РИА Новости в пятницу директор SOLEN Наталья Марчелли.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Отдых более 80 российских туристов может оказаться под угрозой срыва из-за неурегулированных финансовых отношений российского туроператора "ЧерриТур" и его хорватского партнера - компании SOLEN, сообщила РИА Новости в пятницу директор SOLEN Наталья Марчелли.

"Мы уже несколько месяцев ждем оплаты задолженности, которая составляет несколько сотен тысяч евро, от наших партнеров в России, компании "ЧерриТур". К сожалению, мы не можем в очередной раз принять за свой счет прибывающих завтра в Пореч туристов из России, около 80 человек, потому что таким образом сумма задолженности увеличится не несколько десятков тысяч евро", - сказала Марчелли.

Ранее в редакцию РИА Новости позвонил саратовский клиент компании "ЧерриТур" Дмитрий Кузнецов, который сообщил, что вместо оплаченного отеля их с самого начала поездки заселили в другую, более дешевую гостиницу, а представитель SOLEN сообщил ему и другим туристам, что, возможно, придется доплачивать за их пребывание в стране.

Директор компании "ЧерриТур" Дмитрий Черепов сообщил РИА "Туризм", что сейчас идут переговоры и он надеется урегулировать возникшие противоречия в ближайшее время.

"Все туристы, находящиеся сейчас в Хорватии, смогут благополучно вернуться в Россию", - сказал он.

Компания "ЧерриТур" работает на российском рынке с 2011 года, специализируется на турах в Восточную Европу, а также Австрию, ОАЭ, Индию, Турцию и Вьетнам.

Ответственность туроператора застрахована на 30 миллионов рублей в компании "Ингосстрах". Срок действия финансового обеспечения - с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года.

"Пока ни на сайте реестра туроператоров, ни на сайте самого туроператора никакой информации о проблемах у компании нет. Связаться с ними на 18.00 мск "Ингосстраху" не удалось. Каких-либо письменных или устных заявлений или обращений страховщик от туроператора не получал", - сказал агентству "Прайм" начальник управления по связям с общественностью "Ингосстраха" Владимир Клейменов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала