Рейтинг@Mail.ru
Около 4 тыс человек образуют надпись EXPO-2020 в Екатеринбурге - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 4 тыс человек образуют надпись EXPO-2020 в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Около 4 тысяч жителей Екатеринбурга, взявшись за руки, создадут 18 августа надпись EXPO-2020 так, чтобы ее было бы видно из космоса, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 авг - РИА Новости. Около 4 тысяч жителей Екатеринбурга, взявшись за руки, создадут 18 августа надпись EXPO-2020 так, чтобы ее было бы видно из космоса, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Россия в октябре подала заявку на проведение выставки "ЭКСПО" в 2020 году в Екатеринбурге. Среди прочих претендентов за право проведения мероприятия - Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд) и Сан-Паулу (Бразилия). Решение о месте проведения всемирной выставки должно быть принято в результате голосования на генассамблее Международного бюро выставок в конце 2013 года.

Акция в поддержу "ЭКСПО-2020" пройдет в Екатеринбурге в День города. Организаторы называют ее самым массовым флэшмобом в истории Урала.

"Чтобы надпись было видно из космоса, каждая буква и цифра будет состоять из 450 человек. Фразу EXPO-2020 нанесут мелками на асфальт уральские художники-граффитчики", - говорится в сообщении.

По замыслу организаторов, для участников акции проведут мастер-класс танцоры, чтобы "буквы" и "цифры" смогли одновременно повторить связку из нескольких несложных движений. Все действо будет фиксироваться на фото- и видеокамеры с разных точек земли и крыш зданий. По итогам акции будет создан видеоролик.

Участниками акции станут флэшмоберы, волонтеры общественных организаций и жители города.

По данным департамента, в День города в Екатеринбурге пройдет также квест, посвященный истории выставки ЭКСПО.

Всемирная выставка "ЭКСПО" является открытой международной площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Мероприятие проводится с 1851 года. В 2010 году выставка проходила в Шанхае. В ней приняли участие 190 стран, число посетителей превысило 73 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала