Рейтинг@Mail.ru
Шойгу получил высшую награду Мальтийского ордена - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу получил высшую награду Мальтийского ордена

Читать ria.ru в
Губернатор Московской области, экс-глава МЧС РФ Сергей Шойгу удостоен высшей награды Мальтийского ордена - Рыцарского военного креста за милосердие, спасение и помощь.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Губернатор Московской области, экс-глава МЧС РФ Сергей Шойгу удостоен высшей награды Мальтийского ордена - Рыцарского военного креста за милосердие, спасение и помощь.

Церемония награждения прошла в четверг в посольстве Италии в Москве. Шойгу, стоявшего у истоков создания МЧС России и руководившего им более 20 лет, поздравили посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди и князь и Великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг.

"Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом", - сказал Фестинг.

Он выразил уверенность, что дело, которое начал Шойгу, будет развиваться "на благо страждущих и нуждающихся в помощи".

Шойгу выразил признательность за высокую оценку коллективу МЧС России.

"Эти отношения (между Мальтийским орденом и МЧС - ред.), которые сложились, когда мне довелось работать руководителем министерства, будут продолжены и приумножены. Это позволит нам оказывать еще большую помощь тем, кто в ней нуждается", - отметил Шойгу.

Он заверил, что и в новой должности не отойдет от тех принципов, которыми руководствовался будучи главой МЧС. "Я и сегодня продолжаю ту деятельность, которую начал много лет назад, но теперь в новом качестве", - сказал Шойгу.

Основным направлением деятельности мальтийских рыцарей является благотворительность, которой они занимаются в 120 странах, в том числе в "горячих точках". Программы Ордена включают, например, медицинскую помощь и социальную поддержку, в том числе пожилым людям и инвалидам, гуманитарную помощь жертвам вооруженных конфликтов и природных катаклизмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала