Рейтинг@Mail.ru
В Приморье педагоги, требовавшие выплат, прекратили голодовку - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье педагоги, требовавшие выплат, прекратили голодовку

Читать ria.ru в
Пять учителей и один воспитатель школы-интерната для больных туберкулезом детей во Владивостоке прекратили голодовку, начатую в понедельник после того, как ликвидация школы была перенесена на два месяца, сообщил РИА Новости директор интерната Константин Торгонский.

ВЛАДИВОСТОК, 13 мар - РИА Новости. Пять учителей и один воспитатель школы-интерната для больных туберкулезом детей во Владивостоке прекратили голодовку, начатую в понедельник после того, как ликвидация школы была перенесена на два месяца, сообщил РИА Новости директор интерната Константин Торгонский.

Согласно постановлению администрации Приморья, интернат подлежит ликвидации и переводу в структуру отрасли здравоохранения. Руководство получило уведомление о ликвидации учреждения до 30 июня, однако шесть педагогов остались недовольны этим решением и в понедельник начали голодовку, требуя перенести срок.

"Вчера поздно вечером педагоги прекратили голодовку после того, как в интернат к ним приехала вице-губернатор Любовь Дроздова. Она привезла распоряжение, подписанное врио губернатора Владимиром Миклушевским о переносе даты ликвидации интерната, она отодвинута на два месяца", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно новому постановлению, ликвидация интерната пройдет до 31 августа. Таким образом, педагоги получат все причитающиеся им по закону выплаты.

"При этом мы никого не выгоняем на улицу. Интернат просто переводится в другую структуру, но будет продолжать работу", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала