Рейтинг@Mail.ru
Минздрав просит НИИ детской онкологии объяснить ситуацию с лекарствами - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав просит НИИ детской онкологии объяснить ситуацию с лекарствами

Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития РФ обратилось за разъяснениями в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина РАМН о причинах сбоя с лекарственным обеспечением детей, больных онкологическими заболеваниями.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ обратилось за разъяснениями в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина РАМН о причинах сбоя с лекарственным обеспечением детей, больных онкологическими заболеваниями.

Ранее в четверг один из руководителей НИИ профессор Георгий Менткевич заявил, что врачи одного из ведущих медицинских учреждений России столкнулись с проблемой острой нехватки жизненно необходимых лекарств для лечения детей, больных раком.

"НИИ детской онкологии и гематологии находится в подчинении РАМН, которая несет полную ответственность за организацию надлежащей медицинской помощи и финансового обеспечения учреждения. Заявки на выполнение высокотехнологичной медицинской помощи формируются в соответствии с предложениями и технологическими возможностями самих учреждений", - сообщили в ведомстве.

Как сообщил источник в министерстве, квота покрывает лечение, а если требуются дополнительные средства, то на эти цели у учреждения есть средства в рамках сметы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала