Рейтинг@Mail.ru
Директор "Ланта-тур вояж" продолжает борьбу за компанию - РСТ - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор "Ланта-тур вояж" продолжает борьбу за компанию - РСТ

Читать ria.ru в
Сообщения о закрытии туроператора "Ланта-тур вояж", появившиеся во вторник в СМИ, преждевременны, так как борьба за компанию продолжается, заявила РИА Новости в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Сообщения о закрытии туроператора "Ланта-тур вояж", появившиеся во вторник в СМИ, преждевременны, так как борьба за компанию продолжается, заявила РИА Новости в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Генеральный директор "Ланта-тур вояж" Людмила Пучкова официально заявила пресс-службе РСТ, что продолжает борьбу за компанию и ведет переговоры с потенциальными инвесторами. А сотрудников она распустила потому, что больше нет возможности держать людей без зарплаты. И если переговоры с потенциальным инвестором - речь идет о крупном банке - увенчаются успехом, она снова наберет людей", - рассказала Тюрина.

Руководство компании "Ланта-тур вояж" во вторник объявило оставшимся сотрудникам, что они свободны и могут идти по домам, так как возобновление деятельности туроператора не представляется возможным. Сотрудники не получали зарплату с момента остановки деятельности туроператора 27 января.

Один из старейших российских туроператоров прекратил работу после отказа одного из его основных кредиторов - Мастер-банка - предоставить кредит в 30 миллионов рублей из-за неудовлетворительного финансового состояния компании. В тот момент за границей находились более трех тысяч клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами при выселении из гостиниц. Позднее ВТБ выдал "Ланта-тур" пятилетний кредит на 7 миллионов долларов, которые пошли на погашение задолженностей компании перед отелями с тем, чтобы туристы могли вернуться домой.

Глава компании надеялась на стратегическое сотрудничество с банком и в дальнейшем, но после прошедшего в "Ланта-туре" аудита это решение так и не было принято. Более 6 тысяч пострадавших клиентов "Ланта-тур вояж" обратились за компенсацией в "Ингосстрах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала