Рейтинг@Mail.ru
Мэрия согласовала шествие по Якиманке с митингом на Болотной площади - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия согласовала шествие по Якиманке с митингом на Болотной площади

© Фото : Виталий РаскаловБолотная площадь: вид с московских крыш
Болотная площадь: вид с московских крыш
Читать ria.ru в
Мэрия Москвы согласовала с представителями оппозиции шествие 4 февраля от метро "Октябрьская" по улице Якиманка с митингом на Болотной площади, сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Мэрия Москвы согласовала с представителями оппозиции шествие 4 февраля от метро "Октябрьская" по улице Якиманка с митингом на Болотной площади, сообщил в четверг заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.

"Мэрия согласовала один из предложенных заявителями акции вариантов", - отметил Горбенко.

По его словам, мероприятие с числом участников до 50 тысяч человек пройдет с 12.00 до 15.00 мск. Участники соберутся у метро "Октябрьская", пройдут по улице Якиманка до Болотной площади, где состоится митинг.

Горбенко подчеркнул, что "согласован вариант, приемлемый для обеих сторон".

Он сообщил также, что в переговорах, которые завершились после полуночи, от организаторов митинга принимали участие журналист Сергей Пархоменко, а также политики Владимир Рыжков и Геннадий Гудков.

В ночь на четверг Рыжков написал в Facebook, что маршрут согласован.

"Вышли после консультаций в мэрии. Тяжелые переговоры. Мы добились отличного результата. Наш маршрут принят, как и дата. Что ж - теперь все на шествие по Якиманке 4 февраля с 12 часов. Все на шествие за Честные выборы!!! И спасибо всем, кто боролся за наше право выйти на шествие!"

Заявка на проведение протестной акции 4 февраля с участием 50 тысяч человек была подана в столичную мэрию 20 января. Организаторы хотели провести шествие от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной площади. В среду Пархоменко сообщил, что власти Москвы отказали оппозиции в этом маршруте и предложили провести демонстрацию на Фрунзенской набережной или митинг в Лужниках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала