Рейтинг@Mail.ru
На сотрудника Бутырки, заявившего о нарушениях, могут завести дело - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сотрудника Бутырки, заявившего о нарушениях, могут завести дело

Читать ria.ru в
Заместитель прокурора города Москвы Борис Марков не исключил возможности привлечения к уголовной ответственности сотрудника столичного СИЗО "Бутырка", выступившего в ряде СМИ с заявлением о многочисленных нарушениях в следственном изоляторе.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Заместитель прокурора города Москвы Борис Марков не исключил возможности привлечения к уголовной ответственности сотрудника столичного СИЗО "Бутырка", выступившего в ряде СМИ с заявлением о многочисленных нарушениях в следственном изоляторе.

Офицер Алексей Козлов в интервью некоторым СМИ ранее сообщил, что в столичном СИЗО №2, известном как "Бутырка", сотрудники допускают ряд нарушений. Так, по его данным, осужденные из хозотряда свободно передвигаются по территории учреждения, у некоторых из них есть доступ к социальным сетям, в которых они выкладывают фото, сделанные на территории изолятора. Кроме того, Козлов сообщал, что некоторые осужденные платят за возможность выхода из учреждения по условно-досрочному освобождению.

В среду в "Бутырке" прошло собрание сотрудников, на котором обсуждалось заявление Козлова. Сам Козлов на собрание не явился, объяснив своему непосредственному руководителю, что взял на этот день отгул.

По словам зампрокурора Москвы, столичная прокуратура в настоящее время проводит проверку по фактам, изложенным Козловым.

"Наша проверка пока изложенных в обращении фактов не подтвердила. На сегодняшний день не обнаружено никаких нарушений", - сказал Марков.

Тихомиров добавил, что по фактам, изложенным Козловым, проверку проводит и центральный аппарат Федеральной службы исполнения наказаний. По его словам, все проверки уже практически завершены, и изложенные факты своего подтверждения не находят.

"Козлов в своих заявлениях прессе не привел конкретных фактов. Кроме того, он ранее никогда не пытался обратиться к своему непосредственному руководству или руководству ФСИН с какими-либо обращениями. О многих вещах, которые он высказал СМИ, он просто не знал и был в них некомпетентен", - сказал Тихомиров.

Он также сообщил, что если от сотрудников управления ФСИН по Москве или от сотрудников "Бутырки" в прокуратуру поступит соответствующее обращение и если будут веские основания, то "мы, возможно, направим материалы в следственные органы о привлечении Козлова к уголовной ответственности".

На собрании врио начальника УФСИН Москвы Анатолий Тихомиров сообщил, что управление федеральной службы исполнения наказаний по Москве также не нашло подтверждения фактам нарушений, о которых заявил Козлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала