Рейтинг@Mail.ru
В Москве проходит "Русский марш" движения "Наши" - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проходит "Русский марш" движения "Наши"

Читать ria.ru в
Около 15 тысяч человек в Москве приняли участие в акции "Русский марш", организованной молодежным движением "Наши" на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в День народного единства, сообщает пресс-служба движения.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Около 15 тысяч человек в Москве приняли участие в акции "Русский марш", организованной молодежным движением "Наши" на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в День народного единства, сообщает пресс-служба движения в пятницу.

Как передает корреспондент РИА Новости, "Русский марш" стартовал около 14.15 от центрального входа ВВЦ в сторону памятника Ленину по центральной аллее.

"Этот марш не является альтернативным тому "Русскому маршу" (националистов), который проходит сейчас в Люблино. Это единственный правильный "Русский марш", так как в нем принимают участие разные народы, прославившие нашу страну", - заявил РИА Новости представитель пресс-службы "Наших".

В акции принимают участие также представители движения "Сталь", "Все дома", "Хрюши против".

Как отметили в пресс-службе, в марше принимают участие молодежные группы из примерно 50 городов России. Сейчас участники марша идут по центральной аллее ВВЦ, скандируя "Я люблю Россию", а также названия городов России, из которых они приехали.

Как сообщает пресс-служба "Наших", после марша, который, как планируется, завершится у павильона 75, состоится грандиозный праздничный карнавал, "где будут готовить национальные блюда, выберут самую красивую девушку в народном костюме и устроят конкурс на самый массовый национальный танец".

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала