Рейтинг@Mail.ru
МВД получило в регионах более 60 сообщений о происшествиях на выборах - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД получило в регионах более 60 сообщений о происшествиях на выборах

Читать ria.ru в
По предварительным данным, в органы внутренних дел регионов, где в воскресенье проходили выборы, поступило более 60 сообщений о различных происшествиях, связанных с избирательным законодательством, сообщил журналистам начальник центра обеспечения охраны общественного порядка МВД РФ Виктор Подколзин.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. По предварительным данным, в органы внутренних дел регионов, где в воскресенье проходили выборы, поступило более 60 сообщений о различных происшествиях, связанных с избирательным законодательством, сообщил журналистам начальник центра обеспечения охраны общественного порядка МВД РФ Виктор Подколзин.

"Всего составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. Из всех сообщений 15 не нашли подтверждение, по остальным идет проверка", - сказал Подколзин.

Он добавил, что основные нарушения связаны с подкупом избирателей, попыткой фальсификации результатов голосования путем "вброса" неучтенных бюллетеней. Эти факты были зафиксированы в Саратовской и Калининградской областях.

Кроме того, по словам Подколзина, в некоторых регионах на участках пытались проводить незаконную агитацию.

Он также сообщил, что для обеспечения безопасности в период голосования в регионах было задействовано 75 тысяч сотрудников милиции и 8,2 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД. "Наибольшее количество было задействовано в Приволжском, Центральном, Северо-Кавказском федеральных округах", - добавил представитель МВД.

Подколзин также сообщил, что МВД часто быстрее получает данные о нарушениях на выборах из интернета, чем от региональных и местных органов внутренних дел.

"Бывает, что мы быстрее получаем информацию из интернета, чем пока нам ее сообщат в УВД. Наша рабочая группа (отслеживающая информацию в интернете) даже опережает их (в получении информации)", - сказал он.

По его словам, эта рабочая группа состоит из четырех человек и начала работать еще на выборах в единый день голосования 10 октября 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала