Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ: форма полиции по цвету будет напоминать дореволюционную - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ: форма полиции по цвету будет напоминать дореволюционную

Читать ria.ru в
Цвета формы будущих российских полицейских, возможно, будут позаимствованы у их предшественников из царской России или более позднего периода, рассказал журналистам в пятницу глава МВД РФ Рашид Нургалиев. "Цветовая гамма оттуда будет, должна быть какая-то преемственность", - подчеркнул он. В целом же, говоря о цветовой гамме, он заметил, что является "сторонником того, чтобы (она) была традиционной".

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Цвета формы будущих российских полицейских, возможно, будут позаимствованы у их предшественников из царской России или более позднего периода, рассказал журналистам в пятницу глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Цветовая гамма оттуда будет, должна быть какая-то преемственность", - подчеркнул он. В целом же, говоря о цветовой гамме, он заметил, что является "сторонником того, чтобы (она) была традиционной".

Министр подчеркнул, что первые экземпляры формы "будут согласовываться с нашими ветеранами, с людьми, которые непосредственно занимаются изготовлением данного вида формы".

"Она уже практически имеет свои очертания, имеет свои отличительные аспекты", - отметил Нургалиев, добавив, что в МВД России "изучили опыт, который есть в зарубежных странах".

"Уже есть образцы, которые с введением новой структуры будут представлены", - сказал он.

Кроме того, министр вновь подчеркнул, что с преобразованием милиции в полицию присяга не изменится. "У нас есть присяга, мы присягаем народу и родине, и чего нам менять? Текст, конечно, останется прежним", - сказал министр.

В октябре 2010 года заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов сообщал, что новая форма российских правоохранителей "будет отличаться материалом, удобством, покроем и будет отвечать новым требованиям". Тогда он говорил, что "есть основания говорить, что степень готовности формы высокая".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала