Рейтинг@Mail.ru
Пикеты в поддержку задержанных в Минске россиян проходят в Петербурге - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикеты в поддержку задержанных в Минске россиян проходят в Петербурге

Читать ria.ru в
Одиночные пикеты в поддержку задержанных в минувшие выходные в Минске российских журналистов проходят около белорусского консульства в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек - РИА Новости. Одиночные пикеты в поддержку задержанных в минувшие выходные в Минске российских журналистов проходят около белорусского консульства в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.

Пикетчики, сменяя друг друга, встают около здания консульства. В руках они держат плакаты "Прочь руки от русских журналистов!", "Свободу Белоруссии!".

Активисты сообщают, что планируют провести серию одиночных пикетов против фальсификации выборов в Белоруссии и за скорейшее освобождение задержанных российских журналистов.

Акция не согласована с городскими властями. За ней наблюдают около десятка милиционеров. Нарушений не зафиксировано.

После завершения голосования на президентских выборах 19 декабря оппозиционеры, недовольные сообщениями о победе действующего президента Александра Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре Минска и штурмовали дом правительства. Милиция разогнала акцию и задержала 639 участников, включая оппозиционных лидеров.

В последнее время поступило несколько сообщений о том, что пострадали несколько российских журналистов.

Так, петербургская газета "Мой район" сообщила, что фотокорреспондент Александр Астафьев был арестован на 10 суток, а он объявил голодовку. В свою очередь белорусская сторона заявляет, что журналистской аккредитации для работы по освещению выборов у Астафьева не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала