Рейтинг@Mail.ru
Медведев: привлекать трудовых мигрантов надо не в ущерб россиянам - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: привлекать трудовых мигрантов надо не в ущерб россиянам

Читать ria.ru в
"Вместе с региональными властями профсоюзы должны добиваться от работодателей, чтобы привлечение иностранных рабочих шло не в ущерб нашим гражданам", - сказал президент России.

ГОРКИ, 15 дек - РИА Новости. Россия не может обойтись без трудовых мигрантов, но их привлечение не должно быть в ущерб россиянам, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями профсоюзов.

"Будем откровенны, сегодня нам без дополнительных трудовых ресурсов из-за рубежа в ряде отраслей не обойтись. Вместе с региональными властями профсоюзы должны добиваться от работодателей, чтобы привлечение иностранных рабочих шло не в ущерб нашим гражданам", - сказал президент.

"Поэтому целью модернизации должно быть создание новых рабочих мест и повышение заработной платы, качество жизни людей, повышение социальных стандартов в стране", - отметил глава государства.

По словам президента, реальные доходы населения в 2010 году вырастут на 5%, а количество безработных в России сократится на 2 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала