Рейтинг@Mail.ru
Кадыров: ни один чеченец не будет участвовать в провокациях в Москве - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров: ни один чеченец не будет участвовать в провокациях в Москве

Читать ria.ru в
Ни один чеченец не намерен участвовать в каких-либо акциях на улицах Москвы или других городов, и ни один официальный либо общественный представитель чеченского народа не призывает к участию в подобных акциях, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Ни один чеченец не намерен участвовать в каких-либо акциях на улицах Москвы или других городов, и ни один официальный либо общественный представитель чеченского народа не призывает к участию в подобных акциях, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он расценил как провокационные призывы провести несанкционированные акции в Москве 15 декабря. По словам Кадырова, "гуляющая в сети фальшивка, якобы подписанная представителями кавказских народов, является плодом фантазии провокаторов, которые ранее вывели толпы погромщиков на Манежную площадь".

"Явные и скрытые враги России пытаются заманить толпы радикально настроенной молодежи на площадь "Европейская", внушая ей, что там планируют акции представители кавказских и иных диаспор. Ни один чеченец не собирается выходить на Европейскую площадь, потому что это им не нужно. Они не дадут себя никому обмануть, они не станут пешками в чужой игре. Я ответственно заявляю, что ни один представитель чеченского народа, будь то официальное лицо или общественный деятель, или человек, к мнению которого прислушиваются, не намерен призывать к участию в каких-либо акциях", - цитирует Кадырова пресс-служба руководства республики.

Глава Чечни обвинил "безответственную оппозицию" в подготовке "почвы для социального взрыва".

Кадыров поручил довести его мнение по этому вопросу до родных и близких всех чеченцев, проживающих в Москве и в других регионах России.

"Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае - требованию главы республики", - сказал Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала