Рейтинг@Mail.ru
Астахов: в 2009 г в РФ жертвами преступлений стали более 100 тыс детей - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: в 2009 г в РФ жертвами преступлений стали более 100 тыс детей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Архив
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
С начала года зв органы опеки и попечительства РФ поступило 37 тысяч сообщений о детях, находящихся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, заявил в ходе российско-французской конференции "Защита детей от насилия" уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Более 100 тысяч российских детей в 2009 году стали жертвами преступлений и почти 2 тысячи погибли, сообщил во вторник в ходе российско-французской конференции "Защита детей от насилия" уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"В 2009 году 108 тысяч детей стали жертвами преступлений, почти 2 тысячи погибло. В 2009 году в органы опеки и попечительства РФ поступило 37 тысяч сообщений о детях, находящихся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, более 6 тысяч детей отобраны у родителей в связи с этими сообщениями", - сказал Астахов.

По его мнению, Россия нуждается в обмене опытом с другими странами для предупреждения семейного неблагополучия, оздоровления семейной среды, пресечения фактов насилия над детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала