Рейтинг@Mail.ru
МГЕР призывает не связывать полемику движения и Кашина с нападением - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГЕР призывает не связывать полемику движения и Кашина с нападением

Читать ria.ru в
Движение "Молодая Гвардия Единой России", неоднократно вступавшее в полемику с корреспондентом "Коммерсанта" Олегом Кашиным, жестоко избитым в ночь на субботу, призывает не связывать нападение с разногласиями между движением и журналистом, говорится заявлении члена политического совета ВОО "Молодой Гвардии Единой России", члена Общественной палаты РФ Андрея Татаринова.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Движение "Молодая Гвардия Единой России", неоднократно вступавшее в полемику с корреспондентом "Коммерсанта" Олегом Кашиным, жестоко избитым в ночь на субботу, призывает не связывать нападение с разногласиями между движением и журналистом, говорится заявлении члена политического совета ВОО "Молодой Гвардии Единой России", члена Общественной палаты РФ Андрея Татаринова.

Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября. Ему сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии журналист был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике. В числе прочего, Кашин писал о проблемах Химкинского леса, прокремлевских молодежных движениях.

"В связи с жестоким нападением на журналиста Олега Кашина в СМИ появилось несколько версий произошедшего, в том числе, и с различными политическими смыслами. Считаем важным, ориентироваться в первую очередь на факты, а не на домыслы, и предоставить возможность правоохранительным органам грамотно и независимо провести расследование", - отмечается в заявлении.

Татаринов отметил, что представители организации неоднократно вступали в полемику с Олегом Кашиным, и "это нормально".

"У Олега есть свой взгляд на ситуацию, и он не всегда совпадал с нашим. Мы дискутировали и считаем это проявлением демократического процесса. И не нужно тем, кто по разным причинам ненавидит "Молодую Гвардию", представлять нашу политическую дискуссию как повод для уголовщины", - сказал он.

МГЕР категорически осуждает тех, кто напал на Кашина, и считает, что виновные должны быть пойманы и наказаны.

"Заказчиками такого рода расправ могут быть как чужие, так и свои. И у тех, и у других может быть своя выгода, трудно поддающаяся логике нормальных здоровых людей. Однако этим делом должна заниматься полиция, а не политика. Мы желаем Олегу скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Мы продолжим нашу политическую дискуссию", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала